Магия

Вопрос магам. Сижу и думаю, почему в основе всех религий одно и то же, практически то что и в магии, и почему всё так

разделилось по теоретической части?
Давыдова Ирина
Магия - древняя религия, первая. Её не деньги поделили, а короткая человеческая память и поиск Силы в чём угодно только не в знаниях. Современные науки и религии - всё что осталось от Магии. И теперь им, чтобы сделать шаг вперёд - нужно вернуться далеко назад.
Слушайте сказку старого колдуна.. .

Много-много лет назад люди прилетели на Землю с других планет других галактик... и поселилсь в разных её частях.
И были эти люди как БОГИ.. . Потому что верили только в себя и были СИЛЬНЫМИ, т. к. владели ЗНАНИЯМИ. И была одна наука и религия - МАГИЯ.
Шло ВРЕМЯ, а время стирает память.. . Забыли они свой Род, своё происхождение, свой праязык, не сохранили Знания.. .
И стали они слабыми, появился Страх. И подумали они, что это и есть Сила. И стали умножать его покоряя друг друга с помощью войн и денег.
И каждый считает себя Богом и правым.. . но забыли люди, что давно не Боги...
Sagida Abdygaparova
Лучший ответ
Наталья Завидова Ерунду написали.
Я вам могу разложить это по полочкам и получится совершенно другая история по смыслу.
То, что вы написали и есть единое заблуждение человечества, основанное на кардинальном изменении трактования истории.
Вы взрослый человек и прекрасно должны помнить (хотя бы из школьной программы) как извращались над историей, как она многократно переписывалась в угоду правителей!
Людмила Маркова "То, что вы написали и есть единое заблуждение человечества, основанное на кардинальном изменении трактования истории"... Ну да, конечно, магия и маги ошибались и я тоже повторив легенду, а историки и учёные - не люди а Боги и такая слабость как человеческое заблуждение им не свойственна.
Да я взрослый человек и помню, что История (из школьной программы) переписывалась много раз. Да так, что уже сами историки сомневаются в правдивости того, что они написали.
Религия и магия когда-то были воедино.
Но, когда в это вмешались деньги. Когда деньгами стало возможно за что-то расплачиваться... .
религия не только отделилась от магии и объявила магии анафему, но и внутри религии стала происходить война, все разделились на религиозные конфессии и стали между собой воевать... .
Юлия Литвинова
Согласна полностью с Хранителем... .

Религия и магия едины были раньше
И раздели деньги их и власть
Во все века борьба за власть ведётся
И церкви тоже ведь друг друга готовы разорвать.

И рассуждают все красиво так о Боге
Коль вы не церкви - с вами сатана
Но Бог ведь просто стал для них предлогом
С которым круто можно бабки поднимать.

Не говорю сейчас о том, что все такие
Есть те, что с Богом продолжают жизни путь
Но в большинстве своём религия есть бизнес
Хотя и в маги из за денег многие идут.

И думают что этот путь есть лёгким
Лопатой можно бабки загребать
Ведь суть познать стремятся единицы
И там и там от плевел нужно зёрна отделять.
От ума-всё.