они сформированы, но наш мозг устроен таким образом, что он их фильтрует так, чтобы оставался в восприятии только этот мир.
а значит, что тебе нужно сначала избавиться от глюков, полярностей, мирвозрений и прочей херни. для этого я бы посоветовал тебе систему "турбо-суслик"(загугли) .
потом займись работой с энергией. поможет литература, а именно koob ru /fiery . очень хорошая база для начинающих. сперва первые шаги, потом работа с аурой, потом с энергетикой, потом можешь про питание почитать, а потом последнюю его книгу.
потом можешь поближе поинтересоваться чакрами, потом выходом в астрал.
www mystique com ru/ content-cat-1 html - про астрал. там же найдёшь тему"работа с чакрами" . этого будет достаточно.
и на всякий случай поинтересуйся боевой и защитной энергетикой. мало ли что. . только вот. . главное себе никогда не ври. и не зазнавайся никогда. и никогда не сомневайся в том что ты можешь ВСЁ. но для этого нужно тренироваться over20 часов в день. живи этим. и оно отплатит тебе с полна.
а ещё не спеши. будешь спешить - ничего не будет получатся. ты будешь разочарован и оставишь занятия.
путь долог, но он интересен. постарайся получать максимум удовольствия от того, что ты возможно будешь делать.
Магия
Как сформировать в себе органы ощущений для восприятия иных реальностей (параллельных миров)?
Для этого нужно уметь брать пятёрки малых арканов.. Уровень конечно продвинутый, но за несколько лет учёбы в магической школе (например в Атлантиде) вполне достижимый для упёртых в учёбе.
Зачем это Вам нужно!.. С радостью бы от этого избавился бы.
надо полностью менять мерность восприятия
путем длительных тренировок нервной системы