Магия

Скажите, какую роль в ритуале выполняет МАГ, а какую функцию играют СЛОВА ЗАГОВОРА?

Larisa Senik
Заговоры -- это начальная магия, 1 класс, это то, с чего практически все начинают, учатся набирать энергию, различать её виды, учатся вкладывать энергию в заговоры, изучают, пробуют. Как набирать энергию -- это долго рассказывать и не понятно будет, если с этим не сталкивались. Этот этап -- ещё не маг, сколько он может длиться -- зависит от человека, насколько он удержится, когда будет что-то получаться. Многие слетают вниз очень быстро. (Магия -- вообще штука жёсткая и отсев плотный) . Следующий этап, когда человек научится работать с энергией -- целительство. Здесь работают и с заговорами, и с энергиями. Это 2 класс. На этом этапе многие остаются, но если человек хочет идти дальше и работает над собой -- переходит в 3 класс. Здесь уже не нужны заговоры, здесь идёт работа с энергиями и мыслью. Когда маг на этом этапе, стоять на месте уже нельзя, здесь уже будет постоянная работа над собой и получение новых знаний, открываются возможности, паранормальные способности. Здесь идёт расширение сознания, идёт понимание и отказ работы с людьми, и следует переход в 4 класс. Подготовка к знаниям Высшего уровня. Дальше писать не буду. Но скажу только, что и на этом этапе -- ещё не маг.
Не знаю, понятно ли пояснила.
Просто прочитать или сказать заговор -- это не работает, какую атрибутику ни возьми (свечи и т. д.) . Могу ещё как пример привести -- вот человек в порыве злости выкрикивает какие-то слова в адрес другого человека -- вот в эти слова вложена энергия (злость -- это энергия) , и эти слова могут дойти до адресата, если у адресата этим словам есть за что зацепиться. Примерно так.
Peri Cholponbekova
Лучший ответ
Чтобы энергия не распылялась во все стороны нужна структура, которая её будет удерживать. Нужна программа как этой энергии работать. Такая структура с программой и называется заклинанием. Её снабжают запасом энергии, определяют способ доставки к объекту и место и условия крепления. Если это делает маг, то он выполняет все этапы сам. Если это бабка или другие пользователи деревенской магии, то они не осознавая и не понимая многого берут готовый заговор сделанный когда то магом и пытаются приспособить его к своим целям. Это не всегда получается. Попробуйте мотор от мерседеса всунуть в горбатый запорожец.
Заговор, заклинания.. . -набор слов тёмному духу которые он должен исполнить, так вот духа надо ещё вызвать и заставить, а это делает колдун или маг.
Ольга Долина
это разговор о ритуальной магии, со стыдом приходится признаться. что не всегда можно без ритуалов обойтись----стыд то какой !!!
Mako)) Mako))
Энергетика мага, это спектакль, чтобы произвести впечатление на клиента, что сказали духи ему уже известно заранее.
Флора .дубовик
Я не маг в том понимании, которое здесь бытует на Рубрике,
но
"Слова придуманы не нами,
и в вязь причудливую сплетены,
ИИИИИ СИЛОЙ их наполнить МОЖНО!!! !
для этого МАГИ и нужны! "
как-то так-)))))
Елена Орлова
Все, это кто? Сплетни и слухи? так это распространяют те, кто магию знают по наслышке и сами магами не являются. Я пока не буду писать ответ, посмотрю кто и что напишет. если забуду написать, такое возможно. То, тогда в личку напишите, отвечу вас.
Просто Юля
маг сосредоточие силы которая удерживает вызываемых или проклятие он выполняет все действия связанные с защитой и отакой против проводящих ритуал а слова заговора это почти как заклинание только заговор обычно может произнести любой человек а вот на заклинание у него силушки не хватит энергетика слаба а у мага она разработана пусть он и не силён зато если вынослив то может долго удерживать большую плошадь прорыва при действии ритуала