Заговоры -- это начальная магия, 1 класс, это то, с чего практически все начинают, учатся набирать энергию, различать её виды, учатся вкладывать энергию в заговоры, изучают, пробуют. Как набирать энергию -- это долго рассказывать и не понятно будет, если с этим не сталкивались. Этот этап -- ещё не маг, сколько он может длиться -- зависит от человека, насколько он удержится, когда будет что-то получаться. Многие слетают вниз очень быстро. (Магия -- вообще штука жёсткая и отсев плотный) . Следующий этап, когда человек научится работать с энергией -- целительство. Здесь работают и с заговорами, и с энергиями. Это 2 класс. На этом этапе многие остаются, но если человек хочет идти дальше и работает над собой -- переходит в 3 класс. Здесь уже не нужны заговоры, здесь идёт работа с энергиями и мыслью. Когда маг на этом этапе, стоять на месте уже нельзя, здесь уже будет постоянная работа над собой и получение новых знаний, открываются возможности, паранормальные способности. Здесь идёт расширение сознания, идёт понимание и отказ работы с людьми, и следует переход в 4 класс. Подготовка к знаниям Высшего уровня. Дальше писать не буду. Но скажу только, что и на этом этапе -- ещё не маг.
Не знаю, понятно ли пояснила.
Просто прочитать или сказать заговор -- это не работает, какую атрибутику ни возьми (свечи и т. д.) . Могу ещё как пример привести -- вот человек в порыве злости выкрикивает какие-то слова в адрес другого человека -- вот в эти слова вложена энергия (злость -- это энергия) , и эти слова могут дойти до адресата, если у адресата этим словам есть за что зацепиться. Примерно так.
Магия
Скажите, какую роль в ритуале выполняет МАГ, а какую функцию играют СЛОВА ЗАГОВОРА?
Чтобы энергия не распылялась во все стороны нужна структура, которая её будет удерживать. Нужна программа как этой энергии работать. Такая структура с программой и называется заклинанием. Её снабжают запасом энергии, определяют способ доставки к объекту и место и условия крепления. Если это делает маг, то он выполняет все этапы сам. Если это бабка или другие пользователи деревенской магии, то они не осознавая и не понимая многого берут готовый заговор сделанный когда то магом и пытаются приспособить его к своим целям. Это не всегда получается. Попробуйте мотор от мерседеса всунуть в горбатый запорожец.
Заговор, заклинания.. . -набор слов тёмному духу которые он должен исполнить, так вот духа надо ещё вызвать и заставить, а это делает колдун или маг.
это разговор о ритуальной магии, со стыдом приходится признаться. что не всегда можно без ритуалов обойтись----стыд то какой !!!
Энергетика мага, это спектакль, чтобы произвести впечатление на клиента, что сказали духи ему уже известно заранее.
Я не маг в том понимании, которое здесь бытует на Рубрике,
но
"Слова придуманы не нами,
и в вязь причудливую сплетены,
ИИИИИ СИЛОЙ их наполнить МОЖНО!!! !
для этого МАГИ и нужны! "
как-то так-)))))
но
"Слова придуманы не нами,
и в вязь причудливую сплетены,
ИИИИИ СИЛОЙ их наполнить МОЖНО!!! !
для этого МАГИ и нужны! "
как-то так-)))))
Все, это кто? Сплетни и слухи? так это распространяют те, кто магию знают по наслышке и сами магами не являются. Я пока не буду писать ответ, посмотрю кто и что напишет. если забуду написать, такое возможно. То, тогда в личку напишите, отвечу вас.
маг сосредоточие силы которая удерживает вызываемых или проклятие он выполняет все действия связанные с защитой и отакой против проводящих ритуал а слова заговора это почти как заклинание только заговор обычно может произнести любой человек а вот на заклинание у него силушки не хватит энергетика слаба а у мага она разработана пусть он и не силён зато если вынослив то может долго удерживать большую плошадь прорыва при действии ритуала