Магия
Какую колоду таро выбрать?
Это можете решить ТОЛЬКО вы. Каждая колода-она как человек. . со своими плюсами, минусами. . каждая приспособлена для своей Цели.. Задайте вопрос не так, а : "Что именно нужно знать мне и моим близким? ".. если это вопросы духовности - Ошо, если Кармы- Таро Г. О. М, если проклятия и прочая - Таро Теней. . или абстрактные таро. . все зависит от Цели и от Вас. . читайте и чувствуйте, и вы найдете)))
Arcon Necrido правильно написал. Своя колода, это та, к которой Вас потянет.
Удачи в выборе!
Классика однозначно.
выберите классическую, она проще в обучении, а вообще при выборе колоды, она сама должна вам подсказать
Райдера-Уэйта или ее модификации: Египетская, Эры Водолея. Это базовая, классическая система.
Вычурные колоды могут понадобиться, если только вы собираетесь поставить их на полку и всем показывать, как доказательство своей "приобщенности к неведомому, загадочности.. . бла-бла-бла".
Таро Тота - ТОЛЬКО если исповедуете учение Телемы. ЛеНорман - если следуете этой, во многом странной, школе.
Никаких "Таро Друидов", "Таро Вампиров" et cetera.
Лучший вариант - сначала прочитать книгу по базовой системе, и если потом и решаться на модификации, то уже четко зная зачем.
Выбирать вам, я выбрал египетскую
Прийдите в магазин, пусть все виды окажуться перед вами и к какой потянит- ту и берите!! !
Даже если это просто красивая колода и вас к ней потянет-берите не задумываясь (вы поладите))) ) - первую неделю ложите калоду себе под подушку, что бы связь была крепче)) )
Слушайте свои чувства и не ошибётесь) Удачки)))