Магия
Нетрадиционные фантазийные колоды ТАРО...
Как вы к ним относитесь? Работаете ли с такими? И как с ними работается? Приходится ли в данном случае отходить от принятых значений? Я всегда не одобряла подобной самодеятельности художников, считала такие карты просто сувенирными. Но однажды не удержалась))), прикупила себе колоду драконовскую))). Года три она пролежала, а сейчас, вдруг, потянуло к ней, попробую сделать из нее рабочую.
На самом деле они НАМНОГО лучше традиционных. Потому, что хотя заряжены намного слабее, но по крайне мере не замыкаются на Масонский Эгрегор и его центральную контролирующую структуру - Верховный Раввинат, под влияние которой НЕИЗБЕЖНО ПОПАДАЕТ ВСЯКИЙ, РАБОТАЮЩИЙ С ТАРО, по крайне мере нормальным, садясь неосознанно на Сильваитскую подключку. А последнее время, когда Раввинат получил уже ОЧЕНЬ серьёзные пробои, уже вплотную стоит вопрос том, БУДЕТ ЛИ ОНО РАБОТАТЬ ВООБЩЕ. В Раввинате 22 Верховных Иерофанта, каждый из которых держит на Земле эгрегор одного из Старших Арканов, и несколько из них уже полностью выведены из строя. Как это отразится на работе Арканов - сама думаю, понимаешь.
Поэтому, если тебе так нужна мантика, используй лучше Руны – это наше стопроцентов.
Хотя на самом деле ты уже ведь, по сути, ОЧЕНЬ сильно переросла мантику как таковую, и тебе давно пора отказываться от неё и переходить на более продвинутые способы снятия информации, т. е. различные техники ПРЯМОГО ВИДЕНЬЯ. И техника «ахаратное ясновиденье» тут является одним из самых эффективных методов, потому что является методом одновременно исключительно надёжным и исключительно простым. Я и раньше немного владел этим методом, а освоив его поприличнее за время своего общения с Суперкотом и воочию видя результаты работы самого Кота по этой методике могу с уверенностью рекомендовать её всем своим коллегам.
Татьяна Ашихмина
А я то думаю, куда подевались недостоющие два аркана (которые по любому должны быть!)?))))) А оно вот оно что оказывается)))) Следовательно, если их верховных иерофанта 22, то "лишние" арканы им ни к чему, они не умещаются. Паршивые происки каббалистов, узурпировавших не только ТАРО. Напихавших в простые по сути своей символические изображения свой смысл. Чтобы это хорошо понять, я сперва это как следует изучила, когда тошнота прошла, отправила литературу в букинистику))) Очень рада, что мне попался другой беспристрасный автор, очистивший ТАРО от этой массонской и прочей шелухи, оставив чистые, не привязанные ни к чему, кроме самой жизни, архетипы. Именно так я использую ТАРО (и колоды выбираю без их гнилой символики). И РУНЫ использую тоже, но в более филосовском контексте. Свой набор сделала сама из ясеня. Выглядит лучше любого магазинного))) Мантику оставляю для себя только по тому, что очень люблю красоту ритуала как такового. Он создает настрой и настроение, (см. след. коммент)
Татьяна Ашихмина
Он создает настрой и настроение, которые существенно облегчают ПРЯМОЕ ВИДЕНИЕ. Карты ведь ничего не предсказывают (да не услышат меня мои клиенты))), они просто инструмент, и если он удобный, то им можно пользоваться. Можно развить мускулы и вдавить гвоздь в стену пальцем, а можно взять молоток. Да еще такой нюанс, с которым приходится соглашаться. Говоришь клиенту что и как, без мантик, а он тупо смотрит, не слушает и ждет, когда начнется процесс раскладки карт))))) Ну любят люди это дело!))) Прослушав всю нужную информацию, задают вопрос: А вы мне погадаете?)))) Ну что тут поделаешь? Раскладываю, в раскладе то же самое)))) Пересказываю еще доходчивее (хотя, доходчивее уж некуда было))) Все довольны!))))
Елена Богер
Можно вашу почту ?
Я предпочитаю работать с традиционными колодами. Хотя как-то был соблазн купить что-нибудь подобное.. Таро эльфов кажется называлось.. Но потом передумала... Все-таки классические системы гаданий мне ближе..
Наталья !
Видите ли, ТАРО - это не только гадания. ТАРО - это целый МИР. С помощью ТАРО можно творить (от слова "ТВОРЧЕСТВО") очень многое - от лечения и до моделирования жизненных ситуаций. Автор вопроса - я вижу - весьма продвинутый Маг, под словом "работа" она имела в виду, как я понимаю, не только и не столько гадания, сколько именно РАБОТУ МАГИЧЕСКУЮ...
Про карты Таро нужно историю знать их происхождения! Ими владели только Тамплиеры и их было в колоде 96 штук! Когда казнили Тамплиеров, секрет они забрали с собой, и карты сделали Порочными, тоесть игральными! Никто не знает как ими правильно пользоваться, одни только прихватки.
Татьяна Ашихмина
Знаю только одно, их история уходит гораздо глубже истории Египта, которому их приписывают. По поводу 96 штук сказать не могу, но то, что в колоде старших арканов явно двух не хватает, это точно.
Елена Богер
Можно вашу почту ?
С такими колодами не работаю, потому что они не рабочие - они сувенирные! Подарила мне пару лет назад клиентка очень красивую колоду Климта. Ну, и лежит она в стенке, как сувенир. Рабочая колода та, где тщательно прорисованы все знаки и символы. Знаю тарологов, которые заказывают лично художникам колоды с тем, чтобы точность знаков была лучше. По - моему, это перебор, можно и готовую колоду неплохую купить. Я перепробовала очень много карт: и в руках держала, и рамками смотрела, и раскладывала. В результате остановилась на двух "Эра водолея" и "Золотое таро".
какая разница.. главное чтоб голова была на месте))) ) и чтоб фантазия Автора была НЕ БОЛЬНОЙ
У меня есть таро Шекспира.
В книге чётко написано, какая карта
подходит по значению карте из классической
колоды.
Они отличаются только картинками, но не
значениями.
В книге чётко написано, какая карта
колоды.
Они отличаются только картинками, но не
значениями.
Я гадаю только на обычных... причём вижу всё до мелочей как и гадающие на таро.... так что мне кажется главное что бы "канал" был открыт.. и информация поступала. Многие и с таро выдумывают отсебятину....
Наталья !
Айка Авжапаровра
Вы знаете, я просто однажды столкнулась с ситуацией когда мне (ради интереса) гадали по картам таро... человек просто читал с них информацию и мне говорил...поэтому к таро я потеряла интерес...мне казалось глупо гадать когда просто читаешь...это уже не гадание получается. Возможно если опытный маг умеет на самом деле их использовать в правильных целях - то такому магу цены нет!
Ни одной настоящей колоды ТАРО не встречала, так как рисуют их дилетанты. Они все, в сущности своей - фантазийные. Хорошо гадают на них только те, у кого есть настоящий дар. Правда, такие и на фантиках погадают - все сбудется.
Это моё личное мнение, я не претендую на роль "окончательной инстанции", но считаю, что и карты ТАРО и РУНЫ необходимо изготавливать самому.. . Я работаю только с такими.. . Что касается нетрадиционных фантазийных - если они соответствуют состоянию мага - он будет великолепно работать с такими!
Татьяна Ашихмина
По поводу РУН согласна на все 200. Свой набор я сделала из ясеня. С ТАРО сложнее, нарисованные карты, даже если их заламинировать, все равно истреплются быстрее, чем выпущенные хорошей типографией. Но, к сожалению, ни одна готовая колода не соответствует полностью чувствам и запросам конкретного практикующего.
Алена Задорожна
согласна с вами! колоду надо подбирать согласно своим ощущений. нет правильных и неправильных. есть ВАШИ.