Магия
У Бога нет других рук,кроме твоих? как вам это выссказывание?
хорошо звучит... это наподобие "все в наших руках, поэтому их нельзя отпускать"....мы сами куем свое счастье, а Бог может нас только направить в нужное русло!
Зарина Улабаева
почему же свое?не только свое..на мой взгляд выссказывание не эгоистичного характера
Светлана Никульникова
я и не говорю что оно эгоистичное..просто нужно верить в себя и свои силы
Бог всё делает нашими руками.
Смысл есть конечно и высказывание его имеет. Мне нравится, но тут с одной стороны, а вот с другой - Бог имеет свои руки, они точно такие как у нас - Сыновей и Дочирей. С другой стороны вполне подходит эзотерическое направление.
СОСТАВ ЧЕЛОВЕКА
Состав человека, как показано на нижеследующих страницах, тройственный:
I. Монада, или чистый Дух, Отец на Небесах.
Этот аспект отражает три аспекта Божества:
1. Воля, или Могущество – Отец.
2. Любовь-Мудрость – Сын.
3. Активный Интеллект – Святой Дух.
Человек приходит в соприкосновение с ним лишь во время последних посвящений, когда он приближается к концу своего путешествия и становится совершенным. Монада отражается в
II. Эго, Высшем Я, или Индивидуальности.
Этот аспект есть потенциально:
1. Духовная Воля – Атма.
2. Интуиция – Буддхи. Любовь-Мудрость, принцип Христа.
3. Высший, или абстрактный Ум – Высший Манас.
Эго начинает проявлять свое могущество у продвинутых людей и во все возрастающей мере на Пути Испытания, пока, наконец, в момент Третьего посвящения контроль высшего «Я» над низшим не становится совершенным, и наивысший аспект делает ощутимой свою энергию. Эго отражается в
III. Личности, или низшем «я» человеке на физическом плане.
Этот аспект тоже тройной:
1. Ментальное тело – низший манас.
2. Эмоциональное тело – астральное тело.
3. Физическое тело – плотное физическое и эфирное тела.
Поэтому в нынешний период задача эволюции состоит в том, чтобы подвести человека к осознанию эгоического аспекта и подчинить низшую природу контролю Эго.
СОСТАВ ЧЕЛОВЕКА
1. Воля, или Могущество – Отец.
2. Любовь-Мудрость – Сын.
3. Активный Интеллект – Святой Дух.
Этот аспект есть потенциально:
1. Духовная Воля – Атма.
Этот аспект тоже тройной:
1. Ментальное тело – низший манас.
Зарина Улабаева
ничего себе..как сложно можно развернуть.я думала здесь все просто -о том что мы должны быть проводниками Бога друг для друга,не забывая об этом)
тоесть творить,являть чудеса,помогать,заботиться,дарить любовь,надежду и веру..
друг о друге и о нашей планете)
Ну ты даёшь! Разве это подлежит сомнению?
Зарина Улабаева
здравствуйте)я просто впервые его увидела сейчас)на стене друга которого посадили в тюрьму..
как вы считаете это выссказывание имеется ввиду для себя или прежде всего неэгоистичного характера.
тоесть быть руками Бога чтбы творить в этом мире богоподобные деяния для других прежде всего, или просто обустроить свою жизнь и не роптать на Высшие силы?)
Татьяна Наумова
Такое или или исключает участие Бога в просто обустройстве своей жизни. Это и есть ответ
хорошие слова... смысл тот же Бог творит свои дела чаще всего нашими руками
да... высказывание сильное, желаю чтобы руки у всех вас -народ были от Бога!
Зарина Улабаева
присоединяюсь к пожеланию!
Оно значит только то, что люди просто забыли, что мы САМИ - БОГИ ...