Магия

А вы знали что Сталин был не просто правителем, а Великим магом и волшебником ?

Меняйлов интересно пишет об этом. Культ Девы и в таком духе.
Светлана Созыкина
Лучший ответ
Склонность к оккультным наукам у него была, а магом, волшебником он не был.
ящика насмотрелся...
**zhanna* *
А ещё, выпить любил....
Если бы он им действительно был, то, наверное, страна не пережила бы таких потрясений в 30-50-е годы.
Natalie )
Времена культа личности Сталина, канули в лета,... волшебством страха он дежал всех и магией смерти !!!
Сталин обладал гипнотическим взглядом, это известно. Многие под его взглядом просто терялись.
Мальчик, не фантазируй, лучше почитай историю, или начинай писать ненаучную фантастику.
Н*
Наталья ***
конечно верю, сколюко волшебства натворил
Lyuba Goncharova
Бред сумасшедшего... или" такого" же волшебника)))))))))))))))
Я вот не поняла, аркан чего? И сколько в магии еще арканов? Сбрендили все.
Юлия Павина
Сталин просто знал некоторые методы воздействия с помощью гипноза, а потом страх доделывал чудеса за него, ну и конечно внушаемость людей. Так что на мага - не тянет (да, кстати - он и сам на это не претендовал!), Предпочитал пользоваться Дарами других людей, причем - виртуозно, но... пока они были ему нужны.
Пора чинить голову. Щура...
Аккаунт Удален
Сталин не был магом, но в мистику верил и использовал мистические символы... Красная звезда - пентограмма и т. д. Известно, что он прибегал к помощи и советам магов. Если бы он сам был магом, то не обращался бы за советом и помощью.
Lidia Rogac
я тоже об этом не раз читала в более современных эзотерических трактатах.. .
а на Ленин, по этим трактатам, был здесь с темной миссией, но вот убили его и не дали завершить ее
Ashtan
Не думаю и не верю
Как же он победил Гитлера, с голой задницей на танки?
Ага скорей всего фокусником.... хочу это раз оно и пояилось... хочу то и то появилось... фокусы...
Сталин был выдающейся личностью. Это общеизвестный факт. Он был во главе системы, в которую приходили другие люди. Быть принятым в любую иерархическую систему можно только по определенному правилу (принадлежность к ВКП (б) , диплом, истеричные вопли на собраниях о любви к вождю и т. д.) . Принятый в систему еще принимает для себя правила поведения в системе и возможные последствия в случае отклонения от оных. Отклонения могут быть и широкодиапазонными - от обещания объявить выговор до расстрела. Вот, пожалуй. и вся магия. Другое дело искусство применения правил к нижестоящим, а еще большее искусство - стать во главе системы, да еще в такой конкуренции. Тут нужна и прозорливость. и способность управлять событиями. Так-что Сталин действительно личность выдающаяся, да и учеба в духовных заведениях свое дело сделала.
Волшебником он не был а магов использовал как и Гитлер
Ирина Зайкова
ну то что страна находилась под сильным гипнозом это и жирафу понятно
Марина Варина
Извените, пожалуйста, у вас случайно осеннее обострение не началось..? Телефон скорой 03,а там они с маршрутом разберутся. Будь те здоровы!
он был скорей всего хорошим психологом
да уж!! ! такой сильный маг, что страна до сих пор расколдоваться неможет!
Сталин - однозначно нет! Просто, умный человек. А вот Берия - да.
А был ли Сталин?
интересный факт
Поменьше надо смотреть ТВ!
Да слышала об этом
Когда прошло очень много времени, а историки трактуют события по-разному и умерший не может опротестовать то, или иное утверждение - то можно подтасовывать события, фантазировать на различные темы.. . Я первый раз такое слышу, хоть в свое время очень интерсовалась этой личностью..
На сколько я знаю Сталин не был магом, но оккультными науками интересовался. Известно что он был знаком с известным мистиком начала ХХ века Георгием Гурджиевым.
З. ы. пятый аркан - это Иерофант. А звезда это пентаграмма - символ Бога.
A_U _
Телевизор вам мозг пудрит!
Конечно волшебником, в стране чудес!!!!
Валентина
Сталин учился в духовной семинарии в Гори, какие-то знания получил..
а еще и пророком ...
Анна Коц
вот в чем дело! я не знала . спасибо !
Ольга Качина
был хитрым грузИном) ) А МАГАИЮ ОН ПОТЕРЯЛ.. . впрочем почитай историю
я с вами не согласна.
Первый раз слышу!
da!
Наташа Я
Магом? Да вы что! ? Нет, магом он не был.. . Он действительно верил в мистику и использовал ее в своих каких-то целях, но себя он к магам не причислял.