Вопрос этот очень объёмный, и коротко трудно ответить. А нужно учиться, учиться и ещё раз учиться. Ученик только тогда становится магом, когда впитывает всё, что попадает в его поле зрения, ничего не отвергая до тех пор, пока не убедится в том, что в этом для него ничего нет. Сидеть на ритуалке, ничего не зная об энергиях и Тонком мире, отвергать это, не знать минимального и оплёвывать всех и вся -- это не маг и не будущий маг, к сожалению.. . и даже не ремесленник.. . Далее скопировала из моего ответа в одном из предыдущих вопросов, думаю, что это относится как раз к этой теме.
Заговоры -- это начальная магия, 1 класс, это то, с чего практически все начинают, учатся набирать энергию, различать её виды, учатся вкладывать энергию в заговоры, изучают, пробуют. Как набирать энергию -- это долго рассказывать и не понятно будет, если с этим не сталкивались. Этот этап -- ещё не маг, сколько он может длиться -- зависит от человека, насколько он удержится, когда будет что-то получаться. Многие слетают вниз очень быстро. (Магия -- вообще штука жёсткая и отсев плотный) . Следующий этап, когда человек научится работать с энергией -- целительство. Здесь работают и с заговорами, и с энергиями. Это 2 класс. На этом этапе многие остаются, но если человек хочет идти дальше и работает над собой -- переходит в 3 класс. Здесь уже не нужны заговоры, здесь идёт работа с энергиями и мыслью. Когда маг на этом этапе, стоять на месте уже нельзя, здесь уже будет постоянная работа над собой и получение новых знаний, открываются возможности, паранормальные способности. Здесь идёт расширение сознания, идёт понимание и отказ работы с людьми, и следует переход в 4 класс. Подготовка к знаниям Высшего уровня. Дальше писать не буду. Но скажу только, что и на этом этапе -- ещё не маг.
Не знаю, понятно ли пояснила.
Просто прочитать или сказать заговор -- это не работает, какую атрибутику ни возьми (свечи и т. д.) . Могу ещё как пример привести -- вот человек в порыве злости выкрикивает какие-то слова в адрес другого человека -- вот в эти слова вложена энергия (злость -- это энергия) , и эти слова могут дойти до адресата, если у адресата этим словам есть за что зацепиться. Примерно так.
Магия
Что на ваш магический взгляд,нужно,и можно сделать,что б освоить работу с Энергиями??
Для этого надо очно учиться....
во первых определиться что потом с этим умением делать будете.
Ирина Акишкина
Благодарю,за развернутый ответ!!
Валите на электростанцию, Там Научат ))
Будда проходил мимо одной деревни, в ней жили противники буддистов.
Жители выскочили из домов, окружили его и начали оскорблять. Ученики Будды начали сердиться и уже готовы были дать отпор, но присутствие Учителя действовало успокаивающе. А то, что он сказал, привело в замешательство и жителей деревни и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему у вас такая реакция? Вы позволили этим людям манипулировать вами. Вы зависите от них. Разве вы не свободны?
Люди из деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены. В наступившей тишине Будда обратился к ним:
— Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни сказали:
— Но мы оскорбляли тебя, почему ты не сердишься на нас?
Будда ответил:
— Вы свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния.
И я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствовали, они принесли с собой цветы, фрукты, сладости. Я сказал им: "Спасибо, мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". А теперь я спрашиваю вас:
— Что они должны сделать с тем, что я не принял и вернул им назад?
Один человек из толпы сказал:
— Должно быть, они раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
— Что же будете делать вы со своими оскорблениям! и проклятиями? Я не принимаю их и возвращаю вам. Если я могу отвергнуть те фрукты и сладости, они должны забрать их обратно. Что можете вы сделать? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.
Он повернулся к ученикам и сказал:
Люди из деревни сказали:
Будда ответил:
Один человек из толпы сказал:
Ирина Акишкина
Философия в другой категории,но что потрудились,жизни поучить,и ответили,спасибки....))
Войти в эгрегор, если, конечно, примут.
Я не утверждаю, я просто рассуждаю над тем, что я прочла в вашем вопросе. Со стороны видется мне таким образом Олег в чемто прав, с этим даром необходимо родиться. Основой управления энергиями является ИНФОРМАЦИЯ заключенная во времени и пространстве и ее высвобождение и направление в нужное русло это техники НЛП это проще объясняет, то чем владели ЖРЕЦЫ и теперь владеют маги, это дистанционный гипноз и многое другое, одним словом Это высоко концентрированная ИНФОРМАЦИЯ, передаваемая усилием воли.
Ирина Акишкина
Хорошо,а скажите,кому нужны РИТУАЛЫ??
Ирина Акишкина
Отвечу сама,Ритуалы,это из той серии,если очень мучится,то авось ПОЛУЧИТСЯ,!!!Олегу,это полезно знать. вот такие пирожки. ,(одним словом Это высоко концентрированная ИНФОРМАЦИЯ,передаваемая усилием воли),вот ваш ответ,.
Концентрацию и контроль над своим умом