Магия

По гаданию выпало,что человек сам себя накажет (совершил предательство)!А как можно самому себя наказать?

О, милая, когда мы кого-то предаем - мы уже сами себя наказываем.
Ведь Любовь и Жизнь - это 2 бесценных дара от Бога, от которых мы сами не вправе отрекаться (отказываться) , ну т. е. предавать.. бросать.. отворачиваться.... этим самым мы губим свою душу.. .
Ну типичный пример: как Иуда предал Иисуса.. он сам себя тем и НАКАЗАЛ.. а потом сожалел.. каялся.. "кусал локти"....Нет сильнее на свете боли - РАСКАЯНИЯ!! ! Именно в раскаянии мы испытываем самую сильную и самую страшную! невыносимую боль... .
Другую "боль"(потеря ребенка, мужа, родителей, друзей и т. п. утраты) можно забыть... а РАСКАИВАЕМСЯ мы, пусть даже спустя 10-летия... над 1-й проблемой - ВСЮ ЖИЗНЬ!!! .
И представьте все эти дни раскаяния - в течении всей последующей жизни.... до гробовой доски.. . Чувство вины - это самое губительное средство души... мы тем самым терям "себя"...
Ну конечно потом осознаем все намного лучше... дорожим другими.. живём в страхе сделать новую ошибку... ой, а как это даёт по нервам (знаю по собственному опыту) .
Мы часто себя сами НАКАЗЫВАЕМ - по глупости.. неопытности.. гордости... злости.. мести и т. п.
Татьяна Гавриленко
Лучший ответ
Злом, завистью, нелюбовью. Ведь людей, которые обладают этими качествами, можно только пожалеть.
Либо попадёт в такуюже ситуацию его предадут
Либо придавший единожды предаст и вновь !!!
С уважением Георгий !!!
ну первый ...боле имение возможный случай - сам себя будет картать... ну короч тип совесть мучить будет и тп... 2 поймет что сделал плохо и ограничит себя в чем то.
Алла Черняева