Магия
Как найти своего духовного наставника?
Вы лучший духовный наставник самому себе.. . Нет человека, который лучше Вас знал-бы, что для Вас лучше и по какому пути Вам пойти.. . Самый лучший способ найти его.. . Не искать.
Смотря кого вы подразумеваете под духовным наставником, по моему понятию, так это батюшка.
Удивительно - на Западе эту роль выполняют личные энерготерапевты и психологи, в нашем же обществе повального неприятия магии и превращения ее в любительское развлечение такую роль исполнить практически некому.... вопрос еще в том, какого лечения требует душа....
никак. только он вас может найти.. дам бесплатный совет-отбросьте гордость и активизируйте мысль. (на данный момент у вас все наоборот). у вс период застоя...)
Не знаю ((
Если хотите найти духовного наставника, то это только в церковь. Если Вы имеете ввиду свое развитие в эзотерическом плане (назовем это общим понятием) , то таковых в жизни не существует. А те, кого называют Учителями и пр. , в лучшем случае лишь могут что-то подсказать или слегка подтолкнуть в чем-то и не более, либо могут завести вообще не в ту степь.
Для этого есть специальные медитации...
Палец обслюнявь, и подними к верху, куда ветер дует туда иди, там и искать следует.
Определись с его качеством, каким именно он тебе нужен, и однажды он появится.
Ищите в себе...
Это зависит от вашего веры исповедания и духовного развития. возможно что если вы человек культуры то то ваш наставник духовный может являться учителем. если вы верующий человек . то это батюшка в церкви кому вы можите исповедоваться и получить благословления на ваши планы и дела.
Духовное, как не крути, вторично. Так что создайте базу: найдите сначала телесного наставника (а там духовный может и не понадобиться).
ну у каждого свой опыт-сами просите и найдете
Духовный наставник "находится" сам, в зависимости от Ваших устремлений и готовности-желания развиваться в каком-то направлении. (Как говорят- Душа требует развития, чтобы Дух воспрял, а Тело не умерло раньше срока!!!)
Духовни́к или Духо́вный отец — в православной церкви священник как совершитель таинства покаяния. У духовника православный христианин регулярно исповедуется, являясь по отношению к нему «духовным чадом» . Истина не в науке, и не на просторах вселенной, Истина в твоём сердце ...так бы вам сказал духовный отец, батюшка. Если вы по каким то причинам редко посещаете церковь, а их может быть две-три и не более. Надо найти человека который вас выслушает, поддержит посоветует направит в нужное русло без греха и т д.. Но вам тогда надо принять от этого человека все, ту правду и его манеру общения, и без обид. Если вы готовы то тогда ищите и вы найдете. Батюшка ведь тоже будет говорить вам правду но на житейско-религиозном языке. И вы либо станете истинным христианином, либо эта ноша вам не по плечу. Всех благ вам
вам не страшно отдать эту миссию кому-то из живущих в наше время людей?
Трудись, твори благо, чти Иерархию Света – этот завет Наш можно начертать на ладони даже новорожденного. Так несложно начало, ведущее к Свету. Чтобы принять его, нужно иметь только чистое сердце. " (Агни-Йога, "Иерархия")
Вам земной или небесный?
Только через интернет!
КОГДА УЧЕНИК ГОТОВ, УЧИТЕЛЬ ПРИХОДИТ САМ
Наставник приходит тогда, когда к этому готов ученик.
Так что пока что вам остается терпеливо ждать и заниматься самосовершенствованием.
Он сам тебя найдёт. Просто однажды ваши пути пересекутся и ты поймёшь это
Сам найдется, искать смысла нет...
Он всегда рядом, оглянитесь и найдите того, кто всегда делал все правильно для вас.
А на себя уже не расчитываешь?
сходить на исповедь в разные хрмы и выбрать какой батюшка по душе
Обычно он находится сам в подходящее время (если он действительно наставник).. . Не думаю, что если его искать, он найдется быстрее.. . :)
Так ли Вы в нем нуждаетесь? Сначала определитесь для чего Вам рядом нужен такой человек.
Бог
Этот человек поймет Вас в трудную минуту.
сердцем
хорошо искать
Сейчас во время Кали-Юги лучший Наставник и Гуру это Бог!
Медитация, Йога и молитва - вот основные практики достижения Бога и слияние с Его Лотосоподобными Стопами!
Его искать не надо, Вы его сами почуствуете, даже если на ваш вопрос он ответит немного грубовато. И всегда смотрите ему в глаза, никогда не отводите глаз он вас видит насквозь, и чуствует ложь .
Мама!!! Это самый лучший духовный наставник!! !
позови ДУХовного наставника, как вызывают духов