Магия

Почему церковь отвергает всех тех,кто обладает такой же силой?/ Магов,экстрасенсов,целителей и т. д./

Галина !
Церковь живет ради прибыли, и ей не выгодно, чтобы люди знали правду о себе, своих возможностях, и о мире.
Ленуся *
Лучший ответ
А кто конкурентов любит?
Diana
и их (церковнослужителей) с одной стороны можно понять! по идее их главнейшая цель оберегать, и направлять на путь истинный свою паству. теперь представте себе человека, который идет к эксу, "бабке" и т. д. что бы сделать приворот. или отомстить кому нить. или отобрать что то у кого то, обогатиться (обряд) , навести порчу и т. д. таких людей на много больше чем тех, кто идет снимать к примеру порчу с себя. да и те кто снимает, непременно хочет сделать возврат! много. очень много людей которые не понимают что все вышеперечисленное ведет к деградации человеческого ЭГО! люди слабы, и ради денег которые принесут ему, он готов на любую "помощь"(((! церковь может и рада бы помочь тем, кто приносит только добро людям своими способностями. но.. . вычленять из огромной массы шарлатанов и тех кто занимается всякого рода порчами людей приносящих пользу - не представляется возможным. потаму и определили сразу и всех скопом, не разбираясь в отстойник! не готовы еще человеки пользоваться услугами мастеров во благо себе и близким своим! очень не многие к этому стремятся! я ни коем образом не защищаю монополию церкви на использование магии. но и отрицать пользу от запрета тож не могу! дело то оказывается не в церкви как таковой, а в НАС САМИХ! наших пороках, слабостях, низменных желаниях! как только мы сами перейдем порог невежства, злобы, зависти, жажды халявы, как только наш ДУХ (высшее ЭГО) возобладает над разумом, так непременно эти запреты отпадут сами собой. и нам не придется обращаться к людям со способностями. потаму как этими способностями будем обладать МЫ САМИ! ну и конечно ДЕНЬГИ для церкви самый главный негластный аргумент не в пользу "могущих" людей. говнюков в церкви тьма. а вот по настоящему волнующихся за духовное состояние своей паствы - единицы (((!
Таня Менщикова
Таня Менщикова вот здесь как раз то, о чем я и говорил: - http://otvet.mail.ru/question/52429274/
раздел сферы влияния и доходов.. у церкви баснословные богатства однако и копейку которую несут знахарке готова отобрать.
Лилия Исупова
Галина ! Вы правы,либо загнать её в психушку.
Избавляется от конкурентов, это же элементарно.
Mar Улыбка
не всегда отвергает, вот например Матрона Московская, Ксения Блаженная, она при жизни имели дар ясновидения, к ним шли люди за помощью, после смерти их конанизировали, церковь как не странно возвела их в лик святых и соответственно признала. А вообще совет-надо верить в Бога, а не в церковь.
Не отвергает.. испытывает глубокую неприязнь к явным конкурентам на монополизированное представительство Господа Бога среди простых обывателей...
Анна Керимова
Конкуренция и возвышение что они пуп земли я имею ввиду церковь а на деле мелкий сброд который с людей деньги собирают
Aruka Zayka
ну и в церкви есть такие же целители и знахари, которым потом присваивают звание"Святой"
как говорят в таких случаях-кто не с нами-тот против нас
Не всегда отвергает, но и берет к себе на службу если человек согласится иначе откуда чудотворцы берутся!!!! Вообще истинная церковь не кого не отвергает и не осуждает, но со временем особенно на западе церковь перестала быть духовным пастырем, а захотела светской власти, богатств и земель, а это привело к верхушки церкви алчных погрязших в пороках людишек!! ! По этому сколько скандалов в католической церкви о педофелии и т. д. Но есть и по настоящему светлые люди, но их мало!! !
П)
Пупсик )))
Галина ! Спорный вопрос; -многих отправляют в психушки,либо при энквизиции - на костёр.
Борьба за паству.
потому что все маги кроме меня шарлатаны!
Такой же как у кого? У православного эгрегора ?