Довольно модное заблуждение, что с ними что-то "произошло". На данный момент в Центральной Америке проживает около пяти млн. индейцев майя из тридцати языковых племен. Там до сих пор высекают каменные стелы и ведут счет дней. А на алтарях до сих пор горит огонь, который зажгли боги тысячи лет назад. В этих местах происходят чудеса и исцеляются люди.
Я знаю, почему майя оставили свои города и ушли в джунгли и горы. Так велели "старшие", которые точно предсказали год и день появления Кортеса. Главная же причина глобальных перемен тех лет связана с движением небесной механики и прецессией. Звездное ночное небо, с точки зрения земного наблюдателя, кажется незыблемым и неподвижным, но на самом деле оно очень медленно движется - со скоростью 1 градус за 72 года. Это и есть прецессия.
В тех местах тысячи лет наблюдали такую картину: незадолго до восхода Солнца на востоке восходил Млечный Путь. Но из-за прецессии он постепенно скрылся за горизонтом и наступили дни, когда Млечный Путь перестал быть виден на востоке в это время. "Небесный Мост рухнул! " "Кецалькоатль нас оставил! " Пророки-ягуары предсказали страшные события: вторжение белых пришельцев, войны, смерть, разруху. Пришлось всем уходить в андэграунд.
Майя - весьма закрытая цивилизация. Они не пошли путем технократии, а по-прежнему всё делают своими руками - дома, одежду, еду. У них есть народные театры, школы мистерий, где с детских лет учат видеть видения, сновидеть сновидения и вступать в связь с Божественным. Для белых эти мистерии закрыты. По-этому белые и выдумывают всякие небылицы))
Магия
Загадка магам, что произошло с цивилизацией Майя?
они нам послали женщину и, выполнив свою миссию, самоустранились.. .
Главные вехи цивилизации: освоение огня, изобретение колеса и открытие, что мужчин можно приручить. Макс Лернер.
•…. ворвешься в мысли обликом мужчины, \ строкой сведешь протест пера на нет, \ заполнишь всю меня неизлечимо, \ и скажешь мне, что ТЫ - меня Причина, \ а я.. . -Твой рядовой эксперимент. Эллана Бойкот 27.05.04
•
Постепенно вымерли, а часть переместилась в более благоприятную среду.
Были поглощены цивилизацией Июньйя. Или Июльйя. Или Апрельйя. Тут источники расходятся во мнениях...
Надоело им писать календарь, плюнули, и разбежались, кто куда.
Ушли коллективно... .
И сейчас есть такая же возможность.
Ее начало включается 2 апреля сего года.
И сейчас есть такая же возможность.
др. измерение.
"Она утонула"(с)
Ну майя майя без них ничего не остановилось
Узнаете у нихже - 21.12.2012года
заМАЙЯлись они совсем!!!
Майя – одна из ярчайших цивилизаций доколумбовой Америки. Это
«культура-загадка» , «культура-феномен» полная противоречий и парадоксов.
Она породила огромное количество вопросов, но не на все есть ответы. Почему
майя обосновались в столь непригодном для жизни месте – джунглях Южной
Мексики? Майя, живя практически в каменном веке (не знали металлов до X
века н. э. , колесных повозок, плуга, вьючных и тягловых животных) , создали
точный солнечный календарь, сложнейшую иероглифическую письменность,
использовали понятие нуля раньше арабов и индусов, предсказывали солнечные
и лунные затмения, вычислили движения Венеры с ошибкой лишь на 14 секунд в
год, достигли поразительного совершенства в архитектуре, скульптуре,
живописи и производстве керамики. Поклонялись своим богам и в то же время
подчинялись царям и жрецам, строили под их руководством храмы и дворцы,
совершали ритуальные обряды, приносили себя в жертву, воевали с соседями.
Майя создали необыкновенные сами по себе города, построенные только на
мускульной силе. И почему почти все города классического периода несут на
себе следы насильственного разрушения. В настоящее время известно более 200
развалин древних городов. Названия многих городов и отдельных сооружений
майя были присвоены им после испанского завоевания и не являются подлинными
(например: «Тикаль» придумали археологи, а «Паленке» по-испански –
крепость) .
Много чего приходиться археологам домысливать и придумывать самим.
Вряд ли когда-нибудь мы будем точно знать, что тогда происходило, и как
жили эти загадочно-экзотичные для нас индейцы. Но это не останавливает
энтузиастов ученых. И с каждым годом мы хоть на чуть-чуть, но приближаемся
к разгадкам тайн цивилизации майя.
крепость) .
к разгадкам тайн цивилизации майя.
Анна Мясникова
И для кого Вы это написали (точнее скопировали) ???
Они все нашли свободу в разобщённости, не справились с природай и эти ещё конкистадоры - пси атака, так и вышло, стали шпионами индейцами и пожрал их более простой образ жизни ибо вся их цивилизация говорит о том, что они ошибались во всём ибо не знали о существовании евразии, вот мы о них уже что-то знали.... Демарализовались они!
в мае вымерли
Конкистадоры уничтожили.
Телепортировались?)
Волной смыло.
Ушли на новый цикл...
вымерли из-за невозможности дальнейшей репродукции (близкое родство или гинетический сбой)... я так мыслю...
Они там до сих пор живут, только на другом слое реальности
не было ни каких Майя
Их просто увезли с собой, как увозят любимую собачку с дачи.
Трансформация
Скоро увидимся с ними! У 2012 прилетет за своим календарем.... видно дописывать:)
Евгения Бубенщикова
давно уже дописали