Магия
магия-это дар или нужно учиться?
Даром может быть, так сказать, предрасположеноость, возможность. А магии приходится учиться. Учиться не только различным заговорам и ритуалам, а еще и познавать себя, свои возможности, учиться прислушиваться к свому внутренему голосу, развивать в себе определенные качества, контролировать себя, свои мысли поступки.
Елена Чернышова
Магия - это не дар. Это миссия. Неоднозначная, провокативная, тяжкая... И потому, никогда не стать магу обыкновенным человеком. Грустно это...непросто это...
Магия - это "наука" о связи и управлении божественными и надземными силами, так же как и господство над таковыми в более низких сферах, практическое знание сокровенных таинств природы, известных весьма немногим. К ДАРу - это ни какого отношения не имеет! ВСЕ что мы имеем, чем обладаем - есть не что иное как последствия нашего труда. И в первую очередь ДУХОВНОГО труда.
Елена Чернышова
И дар, и ноша и учиться, постигая новое приходится.
Это особый стиль жизни :-)
Дон Хуан, Кастанедовский учитель, считал что магия это тупик, и он использовал этот термин что б только привлечь и захватить внимание его учеников. .
Себя он считал, человеком знания, каковым я считаю и Христа, только у каждого из них была своя линия, свой ПУТЬ.
Это призвание. Только неизвестно какие силы к этому призывают..
Исходно - дар, но для того, чтобы дар этот развивался, чтобы он приносил плоды, и не как в песне о волшебнике-недоучке, необходимо учиться. И учеба эта долгая, трудная.
И то и то.
магия это большой труд