Таковых не бывает!
Вот что говорит об этом священник:
Все внешние священнодействия, обряды и христианские символы являются только лишь средством для возгревания верного настроя духа, сокрушенного и смиренного, перед Богом. А если человек, через это возгревает дух самоуверенности и самонадеянности, дух самости и гордыни, тогда благодать Божия, через все это, не действует. А наоборот, таким духом привлекаются падшие духи, и тогда, через посредство всего этого, могут совершаться, уже, демонические действия. И тогда, внешне употребляются христианские священнодействия, обряды, молитвы и символы, но дух за всем за этим, уже не Божий, а дух антихристов. Так образуется антихристова церковь, которая, внешне, во всем должна походить на истину, а отличаться только лишь духом.
Отсюда, отношение к христианским символам, как к языческим талисманам, к молитвам, как к заклинаниям, к священнодействиям, как к магическим действиям, к священникам и иерархам, как к языческим оракулам.
Так происходит всегда, там, – где исчезает правильно-проходимая внутренняя жизнь, направленная на борьбу за чистоту чувств и удовлетворение совести, в повседневной личной жизни, где нет воспитания истинных плодов духа, где нет духа сокрушенного и смиренного, перед Богом. Там, вместо всего этого, водружается дух самости и гордыни, дух самоуверенности и самонадеянности, дух само-утверждения. Этот дух и проявляет такую магическую веру, по отношению к христианским священнодействиям, обрядам, молитвам и символам, которые он использует, как средство, для утверждения в духе самости и для возгревания его.
А через таковой настрой духа, люди соединяются с падшими духами. И тогда, через все внешнее, что есть в христианстве, начинает действовать бесовская сила, которая направлена на возгревание духа душевно-телесного сладострастия, духа самости и гордыни, духа самоуверенности и самонадеянности. Это происходит потому, что люди сами ищут и стремятся к такому настрою духа. И тогда люди начинают бесовские действия воспринимать за Божию благодать. Это все разновидности духовной прелести и самообольщения.
Причина всему этому, есть та, что люди стали в повседневной своей жизни, искать дух само-утверждения, удовлетворения духу самости и гордыни, а не дух сокрушенный и смиренный, перед Богом.
Христианские символы, – это не языческие талисманы. И они, сами по себе, не защищают человека. И если нет личного стремления к духовно-нравственному перерождению своей души, то Благодать Божия не соприсутствует этому символу, которым пользуется человек.
Вот смысл креста, который должен нести каждый человек, в своей личной жизни: «Все святые многими «скорбями и смертями» наследовали Царство Небесное! Все святые славословили и благодарили Бога за посланные им искушения и напасти, которыми они очистились, как золото в горниле, и сделались способными к вечному блаженству. Благодушное терпение посылаемых Богом скорбей есть распятие на кресте своем. Исповедник своей греховности делается исповедником Искупителя и с креста своего восходит в рай для вечного наслаждения небесными радостями, которых временными залогами служат земные скорби» (свт. Игнатий Брянчанинов, т. 4, гл. 45, "О спасении").
Магия
Есть ли православные талисманы дающие силу, или приносящие удачу?
да
чтобы православное работало, надо кроме всего быть православным.. . соблюдать посты, причащаться, жить по заповедям Божьим.. . а так носить даже крест и быть безбожником по существу - это ничто.. . просто банальное фарисейство.. . так что вот.. . я вот часто делаю амулеты.. . для машин, например, они работают, но.. . если ты пьешь и садишься за руль, материшься за рулем, девок возишь туда-сюда по кустам:)) ) то ни один амулет не сработает, когда надо...
В православии нет понятия Талисман.. .
Но составить его основываясь на православных идеях очень легко. По сути они обще магические. Пример:
Вокруг пишем: "Quam dilecta tabernacula tua, Domine virtutum". Это из Ветхого завета, "как чудны места твои о Господь Многих".
На самом квадрате Имя которое в средние века считалось вариацией имени Христа, и вариант молитвы к нему (или аббревиатура его имени) , расположенная по методу Латинского Квадрата.
Вокруг печати и знаки Ангелов, связанных с Христом и имя Девы Марии:
2. FOUR
3. MARIA(можно так же написать Virgo Maria), но больше нравится одно имя.
4. Тут чуть потруднее, над печатью пишем имя GOTH(классическая система) или BAHUR(срабатывало удачнее это имя при вызовах) . Под печатью ставим имя самого гения, LEUIAH. Так делается из-за того, что гений из 72 термов. Его печать в отличии от остальных не классическая, а составлена по латинскому аналогу таблицы Аик Бекар.
Свойства: он служит против волнений духа и огорчений, как пентакаль для откровений во сне, для молитв (что бы быть услышанным) , дает склонность к философии и защиту в путешествиях, и успокаивает разум. Так же может служить для очищения.
Принадлежит природе меркурия и делается под его влиянием, на его предметах.

2. FOUR
конечно
есть
Крест, ладан, библия, кольцо "Спаси и сохрани" ( в случае, если вы в это верите сами). . Так же иконы...