Магия
Мистика или что? На ровном месте,дома из рук пропал крестик. Цепочка не нравась, закатиться не куда было. Что делать?
Знаете. иногда простые вещи вот так пропадают. Вроде должно здесь лежать, а никак не можете найти, и маленькие вещи и покрупнее. Просто крестику или обручальному кольцу придают мистическое значение, на самом деле ничего это не значит-потом само найдётся, не трепите нервы .
в жизни каждого были такие моменты... это связь имен, дат, цифр, снов, чувств.. чего еще)
Соловьевцы-"аргонавты" тщились вовлечь Блока в свои "гипертрофии" (как
выразился впоследствии Белый) -- и делали это с большим шумом и суетой, которые
Блоку с младых ногтей были ненавистны. Более того они бестактно вторглись в его
личную жизнь, сделав ее предметом болтливого обсуждения в своем кругу. Подобно
Зинаиде Гиппиус, они задавались нелепым вопросом "Кто для Блока невеста? Коль
Беатриче, --на Беатриче не женятся, коли девушка просто, то свадьба на "девушке
просто" -- измена пути".
Вся эта ахинея ("мальчишеская мистика", как позже скажет Блок) оставалась бы
игрой распаленного воображения и не заслуживала бы даже упоминания, если бы, к
несчастью, не наложила свою печать на реальные отношения и судьбы живых людей
Даже свадьбу Блока его экзальтированные поклонники пережили как некую
священную мистерию. Сережа Соловьев вернулся из Шахматова в полной ажитации.
"Соловьевство и тут присутствовало", --говорит Белый, добавляя, что Сережа
после этой "эпохальной свадьбы" ждал "наступления нового теократического
периода, мирового переворота". Это кажется невероятным, но Соловьев в самом деле
убеждал себя и других, что с этой свадьбой "кончится все трудное и темное". Он
писал Блоку: "В то время, когда ты венчался, я с поразительной ясностью увидел
то "горчичное зерно", которое покроет весь мир своими ветвями". В
соответственном тоне он воспел свадьбу Блока в нескольких стихотворениях, в
печать не отданных, но получивших известное распространение в московских
кружках:
Ликуй, Исайя, ликуй!
Ликуй, пророк Иммануила!
Се -- дева в таинство вступила.
Пророка, церковь, именуй.. . Владимир Орлов. ГАМАЮН. Жизнь Александра Блока 1981
Они и мы не виноваты, Так говорят большие дни. И потому условны даты, И правы мы
или они.. . Давид Самойлов. Я недругов своих прощаю
просто" -- измена пути".
кружках:
Ликуй, Исайя, ликуй!
Ликуй, пророк Иммануила!
Се -- дева в таинство вступила.
Найдётся
Потерять нательный крестик к несчастью.
Попробуйте по плану квартиры поискать его маятником, чётко представляя себе этот крестик. Там, где маятник начнёт вращаться, Вы и поищите крестик внимательнее...
перестаньте его искать и он найдётся. Никакого страшного предзнаменования в этом нет, у меня так раза 4 было. Просто непонятное происходит, мы объяснить не можем. Попросите домовёнка вам помочь в поиске.
Найдется, вот увидишь
Цепочка не рвалась, но на крестике есть маленькое колечко, которое соскочило с цепочки. Со временем найдете.
Ничего не делать, только забить на это, и жить дальше..
подумайте, что в своей жизни на данный момент вы делаете не так.... вероятно это предупреждение ангелов-хранителей, что вы свернули не на ту дорогу и выбрали не ту цель! осмыслите свою жизнь на данном этапе... загадайте на ночь.... спросив... и получите ночью ответ во сне... иначе они отвернутся от вас, т. к. не прислушались к их предупреждениям.. и это может произойти на 7 лет... представляете удача отвернется на столь длительный срок.... загадай на ночь.... спроси...
Это может говорить о том, что на Вас ведется магическое воздействие.
найдется совершенно неожиданно как и потерялся
полтергейст точн!!
У подруги пропавшее золотое кольцо нашлось (проявилось) через 2 года посреди комнаты. Мыслите позитивно, найдётся.
Второй день маятесь? - Институты, колледжи, церкви. Вышестоящие организации, рабочее место начальника. Места, связанные с дальними и заграничными путешествиями. У иностранца или человека другой национальности, у родственников партнера (братьев/сестер) . В любом случае, искомое находится достаточно далеко от Вас. На поиски может уйти несколько месяцев. Направление — юго-юго-запад. От себя скажу - мистика-выпал звезды и дьявол...
ищите.
крест в доме
Домовой хулиганит
Добрый вечер.
Очень важно чтобы Вы вспомнили какие события были перед этим. исчезновение крестика, это Ваш крест отвёл какуюто беду или событие, которое могло каким то образом отразится на Вас
неслучше стороны .Молите Бога о том, что он не забывает о Вас.
Вы очень впечатлительная, восприимчевая и очень болезненно воспринимаете всеё ,не ведомое. но это Вам не во вред через какое то время когда опаность пройдёт крестик вернётся. такое бывает не сомневайтесь . и радуйтесь, что Вы под защитой у Всевышнего.
если бы пропала другая вещь, вы бы так не всполошились? Дайте крестику отдохнуть. Он вернется. Не ищите лишних знаков в этой ситуации: "и не введи нас во искушение, но избави от лукавого". Не ведитесь на эти заигрыши, не суетитесь
взрослый человек-а веришь во всё-в бога мистику чёрта домовых коммунизм
потерялся-найдётся со временем-может к одежде зацепился-
а со временем не найдётся-купить новый...
Глупая привычка, искать во всём мистику....
завяжите носовой платок один уголок узелкои и скажите, чертик. чертик. поиграй и отдай.... и положите плпток навидном месте... вскоре найдете))))
ни чего страшного
вот найти чужой крест ...вот это Да
ничего не делать, домовой поиграет и отдаст. можете попросить его об этом. С молитвой о вас.
говорю со знанием дела - мистикой здесь и не пахнет. ищите. (а еще лучше не ищите - найдется)
своровали бесы
это может быть воздействие, но не факт-пугаться за ранее не надо... как цепочка не рвалась и как из рук? кулак зажала-был, разжала-нету что ли?
Едрёна рожь, я поржал с первых 4 ответов, чес слово.
***
Мистика, она, конечно, есть, но всему есть предел и мистике тоже. Попробуй вспомнить, где ты его положила в последний раз и начинай поиски с того места. По новой. Посмотри особенно внимательно возле столов, кровати и в ванной - то есть, в местах, где ты чаще всего бываешь.
Найдётся.... Всё найдётся
***
Найдётся.... Всё найдётся
домового попросите чтоб вернул, водочки ему налейте, а ещё уборку в квартире сделайте, свечку зажгите, молитву почитайте ...
Крестик от человека уходит не просто так! У моей знакомой старушки крестик, прочно надетый на шею на шнурок, исчезал на огороде 3 раза подряд, причем шнурок оставался неразвязанным! И крестик она находила стоящим стоя на горочке при посадке картошки! Это им с сестрой был знак- и сестра срочно покрестилась!
Скорее обращайтесь в храм за помощью! Вероятно, чаша грехов уже переполнена и нужно покаяние.. .
Крестик-это защита! И когда она нас покидает- это уже не шутки!
Домовому не нравится христианская атрибутика. Иконы сжечь, а оставшуюся христианскую атрибутику выкинуть. Домового накормить, а то ночью задушит.
Это не мистика
Обычно когда исчезает крестик - значит он отслужил вам. Он спас вас. Не ищите его. Сходите в церковь, прочаститесь, там и купите новый освещённый крестик. Крестик должен вам нравиться (лечь на душу) .
Не волнуйтесь. Ничего страшного нет.
Не пугайтесь, мы живем в нашем мире, существует ещё множество параллельных миров, по которым мы "гуляем" в зависимости от наших поступков и мыслей. У вас произошло перемещение из одного мира в другой. Вы как-бы спали и проснулись, ведь часто во сне сниться, что мы что-то держим в руках, просыпаемся, в руках ничего нет.
Вам больше не нужно нести свой крест.... Это знак. Ваша жизнь начала меняться. Не нужно пугаться. Нужно успокоиться. Крест забрали, это очевидно. Конечно, можно и сопротивляться ...Думаю, это ничего не даст. Только "смажет" всю картину происходящего.
Не иначе, Сатана призывает вас к себе.
Мистики тут нет, согласна со многими написавшими вам. скоро найдется, как потерялся
ищи.... духи попользуються и отдадут))))
попробуйте не страдать хреновней а логически думать. ничего сверхестесственного НЕТ тут! найдется.
Выбросить мистику из головы, принцип Оккама гласит, что крестик этот вы либой скоро найдете либо вы его потеряли раньше. Посмотрите в карманах, складках одежды. Мистика тут ни при чем.
Это к покупке нового.
бывает.... уронили скорее всего.... ищите на полу.. . может куда закатился..
У меня произошло тоже самое! Я надевала цепочку с крестиком, она расстегнулась и крест упал, причём звука не было (я стояла на ламинате). Я тут же начала его искать, но он исчез. Закатиться ему было некуда, я облазила всю комнату, все плинтуса, под шкафами (несмотря на то, что поблизости места, где я стояла, ничего не было). Так его и не обнаружила спустя пол года. Решила загуглить и нашла ваш рассказ девятилетней давности)
К чему это я не знаю, я не верующая, но действительно мистика какая-то, тревожит вопрос куда делся крест и каким образом
У меня серебряная цепочка с крестом исчезла хотя кроме меня дома не кого нет. Повесил на экран компьютера потом смотрю нету крестика на полу посмотрел тоже нету. Как это понять? Сам не знаю.
Найдётся в скором времени! Не переживай !