Магия

Правда ли то что говорят что мы когда жили, и живем несколько раз или это ерунда?

Мысли о возможности реинкарнации, т. е. веры в то, что душа покойника вновь воплощается в животное, растение или новое человеческое тело возникали уже у первобытных племен.
Древние люди считали, что душа умершего возрождается в новорожденном ребенке.

Идея переселения душ основана на вере, что человек, вернее его душа - вечное существо, обучается и получает опыт от одного воплощения до другого.

В некоторых из верований о реаркорнации выписаны жесткие законы переселения, их сроки и количество перемещений.
Но общая практика не подразумевает столь жестких рамок. Само учение почти идеально ложиться на любые верования и восприятия мирозданья.

Исследования, посредством свидетельств случайных очевидцев и контакторов, а так же по информации, заложенной в легендах и преданиях, приоткрывают дверь в эти таинственные и далекие миры.
Отчего люди не могут приспособиться к некоторым реалиям жизни? Почему не принимают какие то правила. Нарушают общепринятые нормы морали и права, этики?
Возможно, у них не вышла из подсознания память о предыдущей жизни в другом мире. В котором другие законы и другая мораль. Другая жизнь, другой закон выживания. А мы этого и представить себе не можем.

Рассказы интересантов, столкнувшихся с такими воспоминаниями, но не знающих о теории перевоплощения души, все равно имеют подобные интерпретации: как будто я уже жил
-я имел крылья
-я ползал
- я этого человека знала, но не так, а будто когда то снился, ну если бы мы когдато жили до этой жизни…
-как будто это уже было…

…Известно например, что молодой Лев Толстой однажды на охоте, погнавшись за зайцем, упал с коня. Когда он поднялся, ему показалось, что когда-то, как он говорил, "очень давно", он так же ехал верхом, погнался за зайцем, перелетел через коня.. .
Такая спонтанная память может, провялятся в ненужных (в настоящей жизни) привычках, манерах, поступках. Они необъяснимы, потому как бессмысленны.
Кто то, поднимаясь по лестнице, приподнимает полы пиджака или короткую юбку. Будто длинное платье. Один из интересантов уверял, что в такие мгновения он ощущает от одежды тяжесть, будто пиджак сделан из железа.
Другой мужчина долго избавлялся от странного желание « перекинуть косу на другое плечо» .
Доказать сложно, но есть работы Я. Стивенсона (США) , в которых он находит документальное подтверждение подобным воспоминаниям.
Светлана Зайнулина
Лучший ответ
9 раз
конечно ерунда
Лиза Паутова
Если убрать понятие времени то получается что человек прроживает множество жизней одновременно, наша память отделена временным фактором. т. е. сейчас ты живешь в 3000г до н. э в 1000 в 1150 1790 1903
2011 2078 и тд
Полный бред. Путают с информационным полем, которое быстро проникает в незащищённые мозги и человек воспринимает
чуждую ему информацию, как предыдущую жизнь.
Татьяна Тен