Магия

Маг обязательно должен брать деньги за работу? почему некоторые не берут?

Откупы делают те, кто работает с заговорами (с духами, начальная магия) . Те, кто работает с энергиями, никаких откупов не делают.

Почему не все берут оплату -- есть несколько причин. Некоторые получили дар после клинической смерти -- они отрабатывают и деньги брать не должны. Некоторые не берут или берут то, что предложат, потому что знают, что получат из другого источника -- в магии жадность не приветствуется, особенно у тех, кто работает энергетически и понимает работу энергий и силы. Закон Вселенной -- чем больше отдаёшь, тем больше получаешь. В этом случае дают знания, а это дороже любых денег.

Те, кто говорят, что если не взять деньги, то забирается что-то другое -- мягко говоря лукавят или просто чернушники. Ни один маг не будет забирать что-то у человека, потому как знает, чем это может кончиться для него.
Асем Исаханова
Лучший ответ
вы все равно должны обязательно отблагодарить откуп за свои ни один маг не сделает не раьотает просто
Ирина П
Работающие даром,
забирают ваши дары,
т. к. понимают ничтожность оплаты.
Asalka Muhayka
Маг никогда не назначает цены. Вы сами вольны отблагодарить мага некой денежной суммой или другим подарком. Маг никогда не будет требовать от Вас деньги или подарки. Лучшей "оплатой" считается вещь сделанная Вашими руками, т. к. при изготовлении вещи вручную вы отдаёте этой вещи часть своей энергетики и эта энергетика потом поможет магу восстановить свои силы, затраченные на проведение обряда, гадания и т. д. по Вашей просьбе.
Marina Ilina