"Насолить" Вам пытаеются Ваши недруги, прикрепив информацию негатива. Какую? Надо смотреть и считывать конкретно, но обычно "чтобы шли и недошла, чтобы ноги сломала, чтобы апатия наступила и дома сидела и т. д. )
Вытряжните соль в ненужную емкость (посуду, которой уже не пользуетесь) и поставите на огонь, прокаливайте соль до коричневого состояния, все "пожелания" вернутся "доброхотам"
Магия
Мне насыпали в обувь соль крестом. что это значит?
Это может быть всё что угодно. Чаще всего так делают чтобы не было дороги чтобы поехать куда-то не получилось и всё в этом смысле)))
Наденьте другую обувь...
порча на ноги...
скорее всего это либо порча либо сглаз.
Соль очень хорошо впитывает энергетику (в том числе и негативную) , так что навредить с её помощью вполне возможно. Воздействие скорее всего направлено на "излом" дороги, либо банально - болезнь на ноги.
Иногда смотришь на ответы и диву даёшься. . :)
Соль издавна использовалась как способ борьбы с нечистой силой, и иначе её применять невозможно. Нельзя навредить солью, ну разве что суп вам пересолят. )) Скорее всего, именно вас подозревают в чём-то нечистом (привороте, например, или в чрезмерном карьеризме) , вот и пытаются остановить. Соляной крест - это молчаливый запрет вам "идти дальше" в чём-то неправильном. Если за вами ничего такого нет, то и бояться не стоит.
К счастью.. . серьезно
Не совсем согласна с Severus Snape...
Соль не настолько безобидна. Соль подбрасывают на порог на ссору с любимым человеком. А вот по поводу обуви - извините, не знаю...