Магия

Многие утверждают что месть это зло которое возвращается, так ли это?

За низачто не мстят, если делают, то для этого есть основание. То есть месть это и есть возврат зла породившему его. А простить? Если вы прощаете, значит тот человек чувствует безнаказаность и продолжает то же самое, то есть простить ето не то же что содействовать злу? Многие утверждают что наказывает Бог, но вопрос в том, кого, того кто сделал или его детей, и когда?
Не
Неизвестная
само не че не возращается и не какой бог не кого наказывает

за низачто не мстят, если делают, то для этого есть основание. - так и есть
Алилат Линда Алилат
Лучший ответ
солнце моё бред это всё делай что хочиш и нежалей неочем и невчем некаво невини а уш себя венить это последнее дело
Юлия Еругина
Лейла Кайтаева Это кому ответ? Мне? Делать, что хочешь, я не поняла.
Это в религии Бог наказывает, это одна из нескольких оккультных уловок. По этому многие этому верят и не осознают, что Бог - наш Отец, и у Него нет даже мысли наказывать любимого дитя.
Месть это зло и оно никуда не девается, всегда остаётся энергия и информация, по этому негатив обязательно проявится в будущем. Это ошибка как и убийство или что-то другое. Информация и энергия о мести остаётся в астральном плане и в Душе. В астральном это энергетическая форма, а в Душе это информация. Да, это так, месть возвращается.
Маша Куликова
мстить - уподоблятся обидчику! да и нет у нас права наказывать. а то что месть сладка - так на то и даны всякого рода искушения! все это прекрасно понимают))) ! но постоянно находят отговорки для себя! .."Если вы прощаете, значит тот человек чувствует безнаказаность и продолжает то же самое, то есть простить ето не то же что содействовать злу? "... )))! и т. д. это для собственного успокоения хорошо. но ни как ни для того, что бы совершенствоваться))))!
Елена Галаган
Никто не отменял закон бумеранга!!! Все возвращается!!!!
Ольга Rempel
Да уж. Я вот сколько терплю, и куда Бог смотрит, почему бы и не отплатить тем же.
Светлана Яковлева наверно вам нравиться терпеть, отойдите от этого человека да и все....
Раньше я тоже так рассуждал. И пытался мстить. Но от этих попыток мне же становилось хуже. И я заметил-если я не мщу, а пытаюсь простить, то у тех, кто сделал мне подлость, рано или поздно появляются проблемы, иногда очень и очень серьезные (если интересно-напишу на личку)... Теперь не мщу.. .
Не знаю, насколько мой опыт показателен. Но знаю, что Господь сказал: "Мне отмщение и Я воздам... И я Ему верю.. .
Когда вы начинаете мстить, вы лишаете его возможности осознать свою неправоту и извиниться, любой человек знает что он творит добро или зло. Начнете мстить, себе больше нервов потрепите, дороже будет....
Вера Руденко
я считаю если тебе плохо сделали или сказали-значит ты это заслужил. я обычно стараюсь понять что послужило агрессией состороны другого человека. обычно ответ находится быстро. а месть. это значит ты будешь тратить впустую свою энергию. мне лично своя дорога. я не мщу обычно. послать куда подальше могу. но месть. обойдуться. если я заслужила наказание в виде зла я пойму. если же зло было напрслиной я просто ставлю защиту и отфутболиваю зло. так что злодей сам себе хуже делает. не знаю местью ли это считается или нет.
Закон кармы еще никто не отменял, поэтому получит человек именно за свое зло. А миссию судьи и палача на нас никто не возлагал.
Многое сделанное, возвращается бумерангом. Как правило, плохое к плохому, доброе к доброму. Закон жизни!
Месть это, конечно, плохо. Но простить иногда невозможно. Если человек поступает подло не первый раз (первые 2 раза простила искренне и поверила, что такое не повторится никогда) . А человек поступил подло в третий раз и не хочет признать свою вину и продолжает лгать и действовать подло!
Gulsh Piriyewa
Сколько прощать брату 7 раз ?
70 Х 7 раз
Библия
Нургуль Nunu
da eto tak-esli prostit ego ot vsego serdca,ane prosto tak.on perestanet vredit vam.
Элла Аджи
на самом деле мстить ето плохо мы просто делаем тоже что и наш обидчик и мы становимся на него похожи!!!! Но есть одно (но) МЕСТЬ ето самое сладкое что есть на свете и если у тебя есть возможность отомстить то сделай ето с большим удовольствием а прощать не надо пускай он сам себя простит!!!!