Другие времена пошли. Эпоха Иисуса Христа, когда подставляли для удара другую щеку - прошла.
В наши дни отвечать на зло добром - значит преумножать зло.
Если человек творит зло, и ты не преградил ему дорогу (при этом будучи в состоянии данное сделать) - то твоё "хорошее поведение" оценено не будет, даже наоборот.
Здесь речь идёт об истинном зле (не путать с мелким "засранством" интернет-спаммеров :-) )
Магия
Многие утверждают что за зло надо платить добром, которое как бы побеждает его, а кто лично у этом убедился, и как?
Светлана Юрьевна
мне, кажется, просто многие люди не могут отличить добро от зла...у каждого своя правда..и начинают махать саблей)) не всем дано объективно смотреть на вещи..то ,что тебе казалось не справедливым и не заслуженным..оказывается .как раз и заслуженным..меня это тоже касается..вот поэтому и говорят.что Бог рассудит и воздаст..то есть, высшие силы,и не надо заниматься самосудом..и это опять-таки для большей массы...
Я убедился в этом и уверен на все 100%. Произходит отражение негатива и зло воюет само с собой. Александр, есть простой заговор - "от куда пришло туда и ушло", который подходит по теме. Можно обходиться без заговора, даже лучше, это просто мысль без зла. Если ты не уверен, то практикуй, сам и убедишся в действии. Есть ещё другое сравнимое с прощением, но это выше, название - Принцип Христа. К религии не относится, это чтоб не подумал лишнего.
А я считаю что платить добром за зло - это глупо. Никогда этого не делала и не собираюсь. Каждый должен получать по заслугам. И не надо говорить, что я жестокая. Я не жестокая, я справедливая
Не стоит правоцировать негатив по отношению к себе любимому! Если такое все же случилось, слудует подумать хорошенько, почему и чем ты его вызвал. Выводы помогут не "вызывать огонь на себя" в будущем. Если за зло платить добром, пойдет вторая волна зла. Лучше погасить ее сразу. Хотя бы своей нейтральной позицией.
Я не убедилась. Сколько добра не делаю- всё-равно не угодишь. Ни одно доброе дело-не остается безнаказанным! Это точно.
Я согласна. Только у меня лично это не получается. Не было мысли попробовать.
Одного мудреца спросили, а правда ли, что за зло нужно платить добром? Мудрец ответил: "Если за зло платить добром, то чем же тогда платить за добро? За добро нужно платить добром, а за зло -- по-справедливости".
Увы, они молчат - из них никто не выжил.
я лично убедилась!! ! мне рома васильев ставил ежедневно по 5-6 единиц за ответы, сначало не обращала внимание, а потом стала ставить ему не на очень хамские ответы пятерки, вот уже два дня без роминых колов!!)))))
***olga** *
этотбе на закуску что бы не хвалила меня видишь как тебе твоё добро обернулось сейчас зайду к тебе в ответы наставлю единиц
на самом деле присоединяюсь ко всему нижесказанному, о каком добре в ответ на зло можно говорить в наше время? Да это же прямая дорога к разрушению. Сейчас чем добрее и теплее относишься к человеку или если не обращаешь внимания на его плохие поступки, так он скорее тебе на шею сядет, чем исправиться!
Если Вам сделали плохо и обедели Вас, но со временем Вы простили этого человека, то Вы сможете заметить, что сама жизнь это зло вернет ему это бумерангом. Но только, если Вы и в правду на человека уже не держите зла. Я в этом убедилась и не однакратно.
это так и есть-ты сам знаешь. прото у тебя связь с НИМИ другая.
Чем больше делаешь добра, тем хуже оборачивается для себя. Убедилась на опыте.
(=Гало4Ка Гамзина=)
Согласна с Вами!