Магия

почему одни счтитают что приворот это зло,а др добро.?вы же пытаетесь идти против воли человека после сопливой дуры

Совершенно верно. Любое насилие над волей человека будет наказано. И самое страшное, что наказание не имеет временных интервалов. Оно переходит от поколения к поколению.
Лучший ответ
Потому что все мыслят по разному, много глупых, не умеющих мыслить нормально. По сути, приворот не такое уж и зло, но считается грубой ошибкой.
Алма Калиева
Приворот - однозначно зло. Потому что, - это эгоизм в квадрате, когда один человек хочет насильно привязать к себе другого против его воли.
Ольга Новицкая
Славяне раньше в особых случаях приворот прктиковали - не от хорошей жизни. Когда у семейной пары уже взрослыми становились дети, супруги теряли друг к другу интерес (или кто-то один) , новой любви и совместных новых целей не было - вот тогда приворот и делали. Но это волхвы решали, во избежание хаоса, для стабильности.. .

И вот кто ж его знает теперь, какая там была психология у этой пары привороженной, какие мотивации.. . Как они себя в этом ощущали? Прежде, чем куда-то кидаться очертя гоову, ответы же надо знать.
а кто-то считает его добром?? ? просто очень хочется любви человека и идут против его воли. Но врятли кто-то считает, что этим делает добро.
Не надо сгребать все привороты под одну гребенку. Ассортимент приворотов шире, чем пива. От жесткого зомбирования до гармонизации.
В защиту приворотов могу сказать, что я понимаю женщин, пытающихся таким образом взять судьбу в свои руки. В жизни есть два варианта: ты управляешь или тобой управляют. Третьего не дано. «Несчастные жертвы» приворота до приворота, очень часто сами не знают, чего хотят. Почему бы им не помочь с выбором, так скажем, упростить им задачу.
Катя Чарушина
Как не существует добра и зла, белого и черного, так и нельзя однозначно сказать, приворот - белое добро или черное зло.
Для кого-то это будет добром, для кого-то - наоборот.
Лично в моей практике я знаю несколько семей, которые живут, и, смею вас уверить, вполне счастливо, после приворота.
Ежу понятно, что если приворачивать совершенно вас не знающего человека или человека, не имеющего никаких к вам чувств вообще - да, тогда это жестко ломать волю и насиловать
а если - подтолкнуть инертного любовника, обещающего жениться уже который год и просто ленящегося создавать семью (что-то типа "ну я бы и не против, но я как-то привык к одиночеству... "). да, скажете, опять же - насилие над личность, ай-ай-ай, низя!! !
угу, а потом эта личность изнасилованная живет себе, детей нянчит, семейной жизни радуется, пирожки с капустой поедает, поганкой-приворотницей-женой испеченные и думает "какой я дурень, не женился раньше, почему мне в голову мысля такая поздно пришла"... да, идилия и нереально. и мне плевать с большой колокольни, если скажете, что нереально, потому как именно такой случай имею возможность наблюдать.
соглашусь, не все так гладко у всех.
но никогда не соглашусь с тем, что приворот в любом случае - зло вселенское и грех страшный.
приворот - это обдуманное решение человека когда не видит другого выхода
Наверно, потому, что в ситуации когда делается приворот, человек руководствуется только собственным эгоизмом! а тот кто делает- материальным интересом!!!! И никто не хочет думать, что будет через 10-15 -20 лет!! ! Какие проблемы будут с детьми, если они вообще будут!!! !
Любой приворот всегда обернется бедой. И уж, поверьте, когда идет возврат действий, подобных привороту, бьет по самому больному месту!!! !
Исправить эту ситуацию уже нельзя!!! !
А дальше -каждый решает для себя САМ!!!!
возврат мужа- это добро