Магия

Вопрос интересующимся магией. Чье описание приведено в вопросе? (см. внутри)

Внешний вид его был подобен цветку; голова его была увенчана венцом, сделанным(не в действительности, а призрачно) из золота и блестящих камней, вследствие чего и все пространство то освещалось, — а одежда его была изумительна. Подсказка: житие священно мученика Киприана и мученицы Иустины. Ответ подтверждает тот факт, что зло не всегда является в своем настоящем обличии. Убедительная просьба отвечать одним словом, приводить Имя. Создавать опрос не реально, по тому, как вариантов может быть много. Итак кто это? Тем кто ищет добра от обращения к магам, будет страшно узнать ответ.
Князь тьмы. "Когда же он обращался в ту, или другую сторону, все место то содрогалось; множество злых духов различных степеней покорно стояли у престола его. Ему и я всего себя отдал тогда в услужение, повинуясь всякому его велению. "
Самая_ Счастливая)))))
Лучший ответ
могу вам сказать одно не мучайте себя и не навязывайте свою Веру, даже блудница и убийца может полчить помилование и все зависит от того как ты живешь, если помогаешь бедным, если любишь одных и близких и друзей и живешь по совести то получишь помилование.... и кто наверняка знает что там по ту сторону, наример я вижу мир духовный и знаю что есть жизнь после смерти но какая она мы узнаем только когда сами туда попадем... и под час ведунья или ведьма или маг может спасти жизнь и Бог ненакажет за это

П. С конечно я знаю что речь о Сатане но иногда он проживает в душах тех кто себя считает праведным
я не буду писать его имя.. их несколько. .
откуда это описание?
Дьявол это. Князь Тьмы. Читали мы это. И многое другое.
Конечно ваше рвение и усердие в просвещении заблудших душ похвально, но вы не думаете что у каждого есть свой мозг? И у каждого свой выбор кому служить.

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку -

Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе

Слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе

Щит и латы, посох и заплаты.

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.

Выбираю тоже - как умею.

Ни к кому претензий не имею.

Каждый выбирает для себя.
Я тоже сначало подумал, что это описание Люцифера, а потом вспомнил "сын зари, сеящий херувим" а у херувимов насколько помню тысячи глаз... и так отвергнул эту версия,
Кстати за Киприана честно вообще такого непомню, хотя довольно неплохо знаком со священым писанием