Магия

Вопрос.См. внутри

Как вы знаете,существует несколько теорий о Свете и Тьме.Одна гласит,что есть первородная Тьма,из которой всё пошло,другая говорит,что Тьма и Свет это взаимосвязанные начала,где без одного не было бы другого.Третья отрицает и Тьму и Свет.Но популярна среди людей ввиду своей простоты теория,где всё-таки Тьма и Свет разделены и противоборствуют.Если Свет благороден и умён,то Тьма должна быть изощрённо-хитрой и мудрой и т.д.Вопрос в следующем.Какое из этих начал на ваш взгляд мудрее-Светлая Тьма или Тёмный Свет?
Akbota Zhanahmetova
Здравствуйте!
Подкупили ваши слова - Светлая Тьма и Темный свет, поэтому мимо вопроса уже пройти не могу)) )
Позвольте высказать и свое мнение про эти силы. Оно появилось в результате определенных исследований моих лично и коллег-"глобалистов".
Тьма и Свет - это силы, инструменты, если хотите. Они не обладают "разумом", "мудростью", "добротой" или "злом")) Этими качествами в какой-то мере (очень относительной) наделены другие сущности, использующие эти силы. Это как огонь или вода- при помощи них можно разрушать или созидать, творить или воевать. Самое эффективное- использование Тьмы и Света одновременно+ добавлять другие виды энергей (НПР: "время", "хаос", "сейг" и т. п.) . Правда есть сущности, пытающиеся в разные периоды монополизировать эти энергии (кстати к богу и его антиподу отношения не имеющие) , но как правило эти поползновения довольно быстро обрубали))) .
Так что не имеет смысла говорить как о мудрости меча и автомата, так и Тьмы и Света.
Sekret Sekret
Лучший ответ
Akbota Zhanahmetova Да,но если смотреть на Тьму и Свет,как на бога и антибога,то есть смысл говорить об их мудрости.Но я придерживаюсь теории абсолютной первородной тьмы.
Елена Жужа очень странно, что вы "обошли" вопрос "может ли свет и тьма существовать вместе"? - а вопрос из той же "оперы", между прочим :)) ну понятно, что лично я вызываю не подкуп, а просто отрицание и т.д. и т.п. - да и как фантазия разовьется ...:))
Ни одно из них. Тьма и свет едины, но находятся в вечном противоборстве и ни одно из начал никогда не одержит верх. Если бы одно из них было мудрее, то оно смогло бы пересилить другое.
сравнение: НЕБО и ЗЕМЛЯ. в Небе - нет предела и там Солнышко, в Земеле ты там привязан - корнями. просто идут и растут вниз, ты развиваешься вниз, а не вверх - спираль представь - твоя спираль вниз, при наличии твоего-то ума.. . тебе батут нужен?? ? )) , чтобы ввысь рвнауть, а корни-то? :)) ты сейчас кроной вроде бы вверх, тык и и всеё....а дальше в корнеь и во тьму.... вниз, ты вниз растешь на самом деле, а не вверх, и корнями, заплетаешься ...тебе кажется что уокреняешься - а где? а что дальше? батута не будет. кстати, дальш для тебя батут будет играть совсем другую роль. судить будешь ответ не сейчас, а потом.
Елена Жужа
Akbota Zhanahmetova Да я судить вообще ничего и никого не собираюсь
На Земле - это две стороны одной медали.
я думаю что всё таки Свет Порядок, произошел в силу Хаоса, т. е Хаос породил Порядок, отсюда и вывод.. . Свет мудрее
@иринка @
Ты мудрее всех)))
Тьма - это отсутствие Света.
"m..jackson*** !!!
Мудрее всего подвижный дисбалланс Света и Тьмы...
Татьяна Пузач
Тьма и Свет это взаимосвязанные начала, где без одного не было бы другого.
у меня есть левая рука, у меня есть правая рука - они появились одновременно
Света Бычкова
Akbota Zhanahmetova Хорошо,они взаимосвязаны,но вопрос же не в этом
Нудовайте тогда вернемся вооббще к корням. . Откуда появилась тьма? . В библии сказано что Сатана, который раньше был ангелом и служил Богу предал его из за завести к власти Божьей. И он был изгнан из Рая. Спустя несколько дней после того как мир был построен за 7 дней Сатана начал переманивать на свою сторону других ангелов. И так порадился ад.
Я считаю кто создатель и света и тьмы тот и мудрей, то есть светлая сторона.
Не существует какой-то определенной истинны, мир пластичено меняется в соотвествием с тем, что мы о нем думаем.
Akbota Zhanahmetova Вопрос не в этом заключапся