Магия
Еси все люди будут знать психологию, магия вообще не нужна??
Психология--наука о душе. Душа--создана Богом. В лучшем случае--психология опирается на Евангелие, -т. е. --на Закон Божий. Магия--есть попрание Закона Божьего, обращение к демоническим силам, со всеми вытекающими последствиями---и какое сравнение здесь уместно? ---Да только одно--Душа создана Богом для Вечной жизни а магии место в аду.
Катя Иванова
Психоогия - наука о психике прежде всего, так же в психологие используется метод визуализации, чего сама церковь не принемает
Взаимоисключающие вещи! Когда человек приходит к психологу, то слышит: "У вас есть проблема? Давайте о ней поговорим! " В 99, 9 % случаев, клиент с чем зашел к психологу, с тем и вышел, легче стало только кошельку (гонорар начинающего психолога - вчерашнего студента 50 у. е. в час) . Парапсихолог (маг) говорит: "Не надо мне рассказывать о вашей проблеме, я сам ее найду и сразу же начну ее решать вместе с вами! " От парапсихолога (мага) клиент уходит с уверенность в своих силах и с кучей рекомендаций. Как правило что и как делать расписано на 10 - 14 дней. Проблема клиента начинает решаться сразу, как только она пришел к парапсихологу на прием.
Катя Иванова
У человека есть юридическое равоподать в суд а пихолога, если что пойдёт не так, а на гадалку - нет.Вы говорите только, на ва проклятие, какая-то отработка по карме, а доказать не можете, нет никаких гарантий, что это правда.Еть единсвенный диплом,который выдаётся целителе, он получается в Москве, при этом должно иметься высшее медицинское образование,если у вас оно есть, вы исправно платите налоги, но если этого нет, то вы работаете незаконно
Diana Kz#
У человека есть такое же юридическое право подать в суд на гадалку! Больше того, есть случаи, когда клиент этот суд выигрывал! Я считаю, что это правильно, шарлатанов надо наказывать!
На психологов в суд не подают по одной причине: невозможно проверить их работу! Даже если клиент после общения с психологом совершил суицид, пойди докажи, что он виновен! Он же ничего не обещал: ну посидели, поговорили. И ВСЕ!
Высшее медицинское образование нужно тем, кто лечит! Я не лечу. И знаете, скажу вам по секрету)))))) гадалки вообще не лечат! Налоги платить никто не отказывается! Ждем, когда профессию гадалки внесут в список профессий индивидуальных предпринимателей! В прошлом году было заседение комиссии Московской городской думы на эту тему! Пока вопрос не решен.
не, психологи привораживать и отвораживать не умеют)))
Все люди знают грамоту, но это не искоренило невежество.
Даже если все люди выучат психологию, это никак не отразится на магии... тяга людей к сказкам, загадкам, волшебству - неистребима.
Маги - хорошие психологи, но даже самый хороший психолог - увы, не маг.
если все будут использовать психологию, то магия как была, так и останется... тут ведь не все психологи
Для ясновидения и гадания психологические знания важны. Как и медицинское образование в сфере целительства. Современная астрология, хиромантия напрямую связаны со знаниями традиционной психологии.
Психология и магия переплетены но не настолько что бы одно замещало другое, но так же магия не может существовать без психологии, тогда как психология совершенно не зависима от магии. Магия это "гибрид" психологии, паранормальных явлений и всевышних сил, таким образом она является чем то большим чем просто психология. да и простым обыкновенным людям без каких либо способностей всегда нужна загадочная и непредсказуемая сказка то пугающая их то завораживающая.