Сохранились некие фиксации на обидах из детства, которые уже не осознаются.
Их нужно вытащить из подсознания и проработать, иначе сильно могут вредить во взаимоотношениях и не только с родителями.
Существуют техники, позволяющие быстро и эффективно переформулировать негативные переживания, создающие подобную проекцию.
Магия
Блин...почему в своих неудачах я всегда виню родителей?Хоть они совсем не при чем..Откуда у меня столько злости???
Не переживай, Лена. У многих бывает такой период. Это нормально. И преходяще.
На собеседованиях иногда проверяют стресоустойчивость. Может мама действительно не при делах.
Человек, наверное, так устроен.. . Каждый из нас старается найти причину неудач и неприятностей в жизни.. . Но винить самого себя может не каждый, ведь это значит, признать свою ошибку, неправоту.. . Относитесь проще к неприятностям. Корень проблемы чаще всего на виду, но признать очень сложно.
Люди разные бывают, их нужно принимать такими какие они есть. Я уверена, Ваши родители Вас принимают и понимают и любят, но обижать их не надо.... Найдите в себе силы попросить у них прощения, это не сложно. Ведь родительское слово, благословение - очень сильная вещь!
Вы считаете, что у Вас много злости? А может это просто вспыльчивость? Или раздражительность? В любом случае - то, что Вы об этом подумали - Уже большой шаг на пути самосовершенствования!!!! Стать лучше, добрее, терпимее, нежнее, ласковей.. . Попробуйте, Вот увидите, мир от этого не перевернется. Я верю все у Вас получится!
С людьми надо помягче. Были бы другие люди рядом, винили бы их.