Магия
А одиночество-для сильных?Или удел слабого?Интересно ваше мнение...
Согласна с предыдущими ответившими. Добавлю только: Стремление к одиночеству - это удел гения или инстинкт зверя.
Zhuldys Zhumanova
Да-а-а сильно сказано. И до боли точно...
одиночество не для сильного, не для слабого. .
одиночество для понявшего... .
есть два вида одиночества-негативное- вам кого-то не хватает... и позитивное- вы что-то нашли.. .
в негативном вы нуждаетесь в другом человеке. цепляетесь за него, боитесь, что он уйдет.. . сколько здесь на проекте подобных вопросов ипросьб привязать. приворожить, сделать так, чтобы думал несчастный только об одном человеке.. . такие мысли продктованы болзненным состоянием, неуверенностью в себе. . это нищие люди. которые хотят встретить такого же нищего . а потом просить подаяния друг у друга.. .
позитивное же одиночество- это праздник. это жизнь в избытке. когда ты полон и можешь поделиться этой полнотой с другим. . это одиночество цветок. который ты можешь подарить другому...
одиночество для понявшего... .
Екатерина Lomaeva
про позитивное не очень поняла...
а так согласна с вами.
С Тигорем согласна. Только бы заменила на самодостаточность.
Как-то давно работала в женском коллективе. И протестировала всех окружающих. В тесте был вопрос: Боитесь ли вы одиночества? Единственный отрицательный ответ я получила от женщины у которой 2 взрослых сына, муж и отец. И все жили в одной квартире.
Это не ответ на вопрос.
Это может повод к размышлению.
Это не ответ на вопрос.
Это может повод к размышлению.
одиночество может быть и вдвоем
одиночество для самодостаточных.
и не для сильного и не удел слабого
это просто выбор, быть одному или с кем то это каму как нравиться
Причем тут сильные-слабые? Есть люди "внешние" - они просто не могут без постоянного общения с себе подобными. Есть люди "внутренние" - им не скучно с самим собой.
Прошу не путать с "тихо сам с собою" !)))
Для сильных, слабые одиноки не бывают выбирают любого только бы не один
Это выбор не только сильных, но и умных людей. Порой приходит понимание, что совсем нелегко найти такого же сильного как сам. И лучше быть одному, чем с кем попало.
Чем больше силы, тем больше это слово теряет вкладываемый в него смысл (по крайней мере по отношению к себе)...