Магия
У людей обычно предрасположенность к магии из ниоткуда или чаще всего наследственное от подобных же родственников?
Как узнать есть какие-то способности? Как они могут проявляться? Можно ли проверить на предрасположенность к магии определенного человека? Или же можно просто научится?
Врождённые и наследственные.
Врождённые - означает: человек родился с ЭТИМ, и нечего здесь поделать нельзя
И у предков и у родственников (как бы) ничего подобного никогда не было и нет. Хотя на самом деле это
лишь иллюзия! ( всё равно в роду кто-то мог быть, может, прабабушка с цыганом подгуляла! ))) )
Наследственные способности никого не удивляют. Досталось по роду, от бабушки, от дедушки - это встречается сплошь и рядом. Потому практически все ведьмы, колдуны и т. д. являются потомственными. С истинными магами немного иначе.
Есть также много случаев, когда особые способности открываются в результате перенесённых катастроф, ударов молнии, смертельно опасных ситуаций и клинической смерти. Это легко объясняется.
Настоящие Посвящённые, кроме врождённых способностей, очень долго и упорно учатся, тренируются, практикуют!
Собственно что значит "долго"? ВСЮ ЖИЗНЬ! ДО САМОЙ СМЕРТИ!
Посвящённый любого уровня всегда имеет Учителя, который превосходит по опыту и знаниям, и не только по этим качествам.
Можно ли научиться магии?
Можно.
Со способностями - это реально.
Без способностей ...хм.. .
Есть только один вид необычного знания и "делания", которому можно научиться и не имея врожденных (наследственных) способностей. Такие случаи были и есть. Среди моих учеников тоже есть несколько таких.
Что ж сделаешь? Охота пуще неволи, как говорится. Успехи у всех, кроме одного - средние. У одного - блестящие! Удивлены все Учителя, кто его смотрел ДО и ПОСЛЕ первых четырёх месяцев обучения!
А вообще, магические способности - это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЕ ДАРЫ!
Особенно Дар Ясновидения!
Когда общаешься с человеком и знаешь о нём всё! И что он скажет, и чт он сделает, и когда он умрёт, и от чего!
И когда он солжёт тебе.)) )
Иногда это делает общение с людьми крайне мучительным. Иногда...
Можно ли научиться магии?
Можно.
Со способностями - это реально.
Без способностей ...хм.. .
Особенно Дар Ясновидения!
И когда он солжёт тебе.)) )
Когда задают подобные вопросы, это обычно означает, что способностей нет. Потому что чаще всего такие вещи проявляются спонтанно уже с детства и очень рано становятся важной частью жизни. Не заметить это просто невозможно.
Ирина Ларионова
Да я не для себя спрашиваю :) Просто действительно интересно :)
Приобрести способности- НЕЛЬЗЯ. Узнать-простая диагностика у мастера, проявление-не охватить тремя примерами. Предрасположенности нет, это вам не диабет.