Магия

Какие наказания используют в магии за атеизм? И используют ли? И почему на атеистов чаще всего не работает магия? Она естЬ?

В каком значении Атеизм - безбожие?
Нет за это наказаний. .

Причины атеизма - они ведь разные. . у многих магов за атеизм считается ярое неприятие матушки церкви). . а вот с силами природы полная гармония. . меж тем церковь - это вовсе не бог. . поэтому ничего таким магам не будет

Не будет ничего и тем.. кто отрицает нечто большее, чем предлагает церковь.. нечто трансцендентное и неуловимое, что, возможно и есть Бог
просто однажды практик упрётся в определённое препятствие и не пройдёт его, пока не разберётся с понятием бога и своим взаимодействием с этим понятием.

Магия.. не работающая на атеистах - это самая низшая магия.. которая оперирует тяжёлыми эмоциями и отсутствием образованности.. Ну не верит человек в чертей.. поэтому не запугаешь.. зато верит во всемирный еврейский заговор. . и после этого с человеком уже можно магичить). . ключик найден.
Ольга Бадина
Лучший ответ
Светлана Шавохина Янушка Н., ну зачем Вы так нагло врёте? Никакая магия, ни низшая, ни высшая, ни черно-белая, ни серобуромалиновая в крапинку - убежденных (научных) атеистов - не берет. А вот те, кого она, якобы, "взяла" - скорее всего, никакими "атеистами" не были вовсе! Безбожие, антиклерикализм, агностицизм, деизм, стихийный (вульгарный) материализм, и пр. - часто принимают за атеизм. Но это - не так!
Женя Ефимова Ян ты хамствои уже достал всех . Атеист ? Вот и тусуйся с Атеистами !
Вероника Рожнова Самое интересное это то, что Атеизм это тоже своего рода религия =))
Если не объединять РПЦ и Трансцендентальные Силы в одну кучу . И Слить Христианство в исполнении Современной Церкви в никуда . То АТЕИСТОВ У НАС НЕТ, Как говорил Лаврентий Палыч _ Нет человека - нет вопроса .
Женя Ефимова
Лида Сочина Шура, это православных у нас нет. Одни подсвешники воскресного дня, бывшие кпсс-ные бюрократы остались. А вот атеисты - у нас есть. Я - один из них. Можете пообщаться с моими коллегами: http //ateist ru/forum/index php
на атеистов слабее действует мне кажется потому что меньше обращают внимания- и у них в идеалах - то есть в их святых- сильные люди малоподверженные магии- они как бы защищают их
Лида Сочина Вот я - научный атеист. И могу ответственно заявить: святых - у меня нет. За святыми обращайтесь к религиозникам..
Каждый сам решает, нужен ли ему Бог, а слепое следование даже благим постулатам разрушает психику и закрывает путь к свободе. Высшие силы начинают помогать человеку с того момента с какого он готов принять их помощь.
Магия не работает на атеистов потому что атеисты понимают мир по своему и по своему понимают слово "магия". Они ждут от магии левитации, невидимости и других чудес, но неприятие физических законов равносильно отказу от физического тела
Лида Сочина Вы почти правы. В той части, где проповедуете толерантность - правы. А в той, где рассуждаете об атеизме - не правы. Плохо знаете предмет, о котором беретесь рассуждать. Я - научный атеист с огромным стажем, ученый по профессии. Можете посмотреть в моем Личном кабинете мои вопросы и ответы. Для меня магия не столько сказочные чудеса, сколько кибернетика. Кибернетика сверхъестественного. Но, поскольку, ничего сверъхестественного не существует в естественной природе, магии не существует по определению. А тн "законы магии" представляют только акадэмический и игровой интерес.
В средние века - было хорошо. Атеистов сжигали на кострах инквизиции. Впрочем, ведьм и колдунов - тоже сжигали. Сейчас, в 21 веке, развели, паньмайшь, гнилую демократию, либерализьм и толерантность. ;) Ну а если серьезно, то все очень просто. Атеисты - люди сильные, волевые, мужественные. С крепкой психикой. Гипнозу не подверженные. Скепсисом и научными теориями - вооруженные. Все провряющие и перепроверяющие. Вот и оказывается, что после проверок-перепроверок всякого рода магические воздействия оказываются банальным шарлатанством, спекуляцией на глупости, невежестве, страхе и внушаемости.
Наталья Бортникова 1 Для равновесия...
Женя Ефимова Ян ваши ответы по Магии вообще больше двойки тянут редко . За хамство 5 ть .
Мария Скуратович Ян. Вы сейчас не способны оценивать свое поведение со стороны. Изначально каждый ответил на вопрос по своему усмотрению.
а дальше- к каждому-вы двинулись с изобличением , прикрывающем ваше хамство. к каждому!!!
В разговор включились даже те, кто на вопрос не отвечал? почему? Потому что это не справедливо. потому, что вы перешли границы. Потому что Вы настолько вышли за пределы.
Я не вижу смысла продолжать что-либо говорить. Вы совершенно не способны хоть каплю критично себя оценивать. Не на публику, а в душе, исключительно для себя. это- ваша проблема и вам с ней жить. хотя, к слову сказать, и проблему вашей гордыни и ограниченности восприятия вы не поймете тоже.
Атеисты, в ответ на частые, и так скажем, довольно небезосновательные заявления, что атеизм это одна из форм религии, как вера в отсутствие каких бы то ни было божеств, придумали шутку, что дескать ну да, мы верим в Бога Атея, и ему поклоняемся. Но в каждой шутке, как известно, есть доля шутки. Как известно нам, маггам, каждая группа людей, объединённых общей идеей, создают в астрале некий эгрегор. Если людей в группе до хрена и больше, убеждённость их в идее сильная, выдающихся личностей среди них много, да ещё они переодически затевают резнь ва имя сваей идеи, моча каво не попадя и сами радостно прыгая на все подвернувшиеся амбразуры, тем самым осуществляя осознанно или неосознанно акт Кровавой Жертвы своему эгрегору (а всё это вполне относиться к эгрегору атеизма... ) то эгрегор становиться большим, жирным, откормленным и начинает раздавать своим преданным последователям некие плюшки (ну не надо думать вслед за некоторыми, что эгрегоры совсем уж конечнные сволочи....) . Какие же дары может предложить своей пастве Великий Бог Атей? Ну конечно же - железобетонную защиту от любых псивоздействий. Пробить её действительно ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО СЛОЖНО, хотя (подчёркиваю) таки МОЖНО. Потому, что эгррегор атеизма так или иначе пробиваем, как и любой другой (долгА ли умеючи...) . Какие заповеди он предъявлеят им? Конечно пламенное неверие ни во что "сверхъестественное" и отказ от действий, подразумевающих обратное. И тут не то, что мага будут наказывать за атеизм - наоборот, "Бог Атей" будет наказывать атеиста за предательство "дела прогресса".

Разумеется это про классический атеизм, тот, который был ещё в журнале воинствующий безбожник. Потому, что можно встретить и не так редко практиков, называющих себя атеистами, но для них это слово означает не отрицание существования Богов, а отрицание необходимости им поклоняться. Особенно в наше время, когда благодаря Очень Умной государственной пропаганде православия среди молодёжи началась повальная МОДА НА АТЕИЗМ, как когда то в далёкие 70-тые благодаря Столь же Умной госпропаганде атеизма началась мода на религию и всяческий мистицизм. Но основной девиз нынешних атеистов "ни чего не имею против Бога, но терпеть не могу его фан-клуб... ". То есть люди попросту путают АТЕИЗМ и АНТИКЛИРЕКАЛИЗМ. И по сему атеистами сплошь и рядом называют себя люди, а так же некоторые нелюди, не имеющие по сути к нему совершенно никакого отношения.. . Ну ведь Его Высокопреотобачество Гундяша ето ни фига не Бог, и наличие у человека устойчивой аллергии на его харю ещё не означает, что он атеист.. . Но не сказать в наше время, что ты атеист, дак ето ж вруг ещё решат сразу, что ты Путинославный (фу, подумать даже противно...) , пади потом абъясняй, шо к чему. Поэтому проще назваться атеистом, а потом объяснить, что мол у тебя атеизм такой специальный, при которым и Божества бывают, и Астрал, и Тонкие Энергии. Но всё равно - Йа Атеист (ко...)!! ! А ф чом твой атеизм? Да в том, что Гундяй сволочь, и Вовочка сука!!!!)))) )
Лилия Коровай
Женя Ефимова Гениально ! Особенно концовка красивая !
Юлия Руденко Мне всегда было интересно - где находится астрал? Просто вы вроде в вопросе шарите...
Светлана Шавохина Несмотря на стебоватый стиль автора, в данном пассаже, есть моменты, с которыми я, как научный атеист с 45 летним стажем (мне 50 лет, но отец учил меня читать, еще до школы, по Лео Таксилю! ;), могу согласиться. А именно: не всякое свободомыслие есть атеизм, и не всякий атеизм - научный. ("Не всякий капитан - исправник!"(с)К.Прутков). Не знаю, удивитесь Вы или нет, но были в истории т.н. атеисты-идеалисты (во времена французских энциклопедистов - Вольтера, Дидро, Руссо, и пр.). Но эта детская болезнь быстро выветрилась, как та самая ветрянка в детстве. И сейчас в атеизме преобладают, доминируют, именно материалистические взгляды. Опять же, не все из них научные, и диалектико-материалистические. Есть стихийные, есть вульгарные... но все это, как правило, от невежества, вернее, от отсутствия систематического образования. Научный атеизм является высшей формой атеизма. Потому что он, по Лапласу, "не нуждается в гипотезе" бога, ни как творца, ни как менеджера, ни как судьи мира.
человек может быть вне эгрэгоров любых, но не вне слова не может быть, а по сути МАГИЯ и есть СЛОВО, важно понять, что мы все крутимся в магии, и ложно представлять, что только заклятия ее основа и ритуалы. И как говорил классик словом можно лечить, или убить, так что наказания есть и были, и будут всегда! начало магии это СЛОВО! и заклятия, это то же слова.
Светлана Шавохина Это не правда. Вы подменяете понятия. Верьальный канал связи, слова, на которых общаются люди - изучаются целой серией наук, нейропсихофизиологией, лингвистикой, филологией, ..вплоть до физики и кибернетики. Так что попрошу не передергивать. И единицу Вам поставил - за ложь и невежество. Ничего личного.
Женя Ефимова Больше всех здесь оскорбил людей ТЫ Ян . И людей которые готовы это доказать много .
А с чего вы взяли что не работает- на каждого воздействует по разному.. . Атеизм это своего рода тоже религия где используются свои кумиры и свои боги (вожди).. . Магия есть в независимости от тех кто видит ее или нет. . Признают ее действия по разному одни говорят есть, другие нет, что не влияете на ее существование между их мнениями...
Айгуль Тулеубекова А где я написал,что взял,что не работает??
Я Мечта Его Святозар 31, СОГЛАСНА!) И ещё как действует на самых оголтелых атеистов!
Светлана Шавохина С чего взял? Из личного опыта. Поскольку научный атеист - с юных лет. Читать учился - по книжкам Лео Таксиля. Атеизм ни в коем случае не религия. По определению. Потому что в атеизме - нет религиозной веры и религиозного культа. Это весьма распространенное, но ошибочное суждение, что атеисты не верят в бога. Атеисты не нуждаются в этой гипотезе. Считают ее излишней, в имеющейся у них научной картине мира. Претензия магии на научную объективность -необоснованна. Завышенные и неоправданные притязания.
Юлия Руденко Атеизм - не религия, а состояние её отсутствия. Учите матчасть =)
Светлана Шавохина Ответить на Ваше письмо в личке не смог - ящик заблокирован. Вынужден ответить Вам здесь, в комменте:
"Мне как-то все равно, какого Вы обо мне мнения.
Прочтите внимательно правила "Ответов".
Право выставления оценок - от +1 до +5 - входят в Правила этой игры.
И если у Вас боги выставляются на рынок для продажи, то, наверное, и называться они должны как-то иначе?"

Re: Пятница, 22 марта 2013, 2:32 +04:00 от Святозар <tresmeg@mail.ru>:
"Я был лучшего о вас мнения... Вы не Бог чтоб судить и оценивать, а если и Бог то грош вам цена...
Без уважения Святозар! "
Еще как действует... магам вообще все равно верите вы в магию, Бога, Сатану или нет ...это на нее вообще никак не влияет... и вообще слишком распространенное заблуждение что если не веришь, то воздействие на тебя не пройдет, если маг захочет и ему это нужно... все пройдет... атеист ни во что не верит... он не оздает себе религий да и в существующие не верит... но это на руку только Дъяволу... не верие в себя он переживет, ему это не надо, а вот неверие в Бога для него как бальзам на душу)).. еще одна душа отступилась от Господа, и соответственно ближе подошла к нему, к Сатане, а уж как поймать душу атеиста в свои сети он придумает... церковники вообще утверждают что атеизм придумал Дъявол... похоже на это))
Елена Садикова
Елена Садикова и в магии нет наказания за атеизм...это нонсенс)))
Светлана Шавохина Евгений, этой проповедью Вы меня разочаровали. Прежде всего - Вашим элементарным невежеством в теологии. Вы знаете, что в Торе нет Сатаны - падшего ангела? Как Люцифера нет. И дьявола. Сатана появляется в книге Иова, но как один из "сынов божиих". И исполняет функцию божьего прокурора. Соблазняя несчастного праведника Иова, которого он с богом разыграл "на слабО". Есть пара мест у тн "малых пророков", где функция та же - прокурор божий. Новый Завет - да, сатаной напичкан. Но правоверные иудеи не признают Христа за мессию, а христианство считают еретическим лжеучением секты ессеев. Так-то вот!
Юлия Руденко Атеисты в сатану не верят. Он же "падший ангел" который вышел из милости у бога, и если атеист не верит в бога, то вполне логично предположить, что в сатану он не верит тем более. Основываюсь исключительно на первоисточнике христианских религий и определении атеизма, если что =)
Понимаете, в чём вся штука-то - тут надо определение магии дать сначала, а потом уже разводить дискуссию на предмет её существования и радиуса действия.

Вот например, лет 100 назад кому скажи, что можно будет идти по улице и смотреть порнушку на фоне улицы - сказали бы МАГИЯ! А сейчас гугл-очки вышли, и эта самая "магия" очень хорошо действует вне зависимости от религиозных взглядов юзера (или их отсутствия) .

А за атеизм вроде уже никого в цивилизованном обществе не наказывают. Ну максимум бабушка прочтёт лекцию о геенне огненной и тапочком по мордасам запулит в воспитательных целях, и все =)
Светлана Шавохина Верно, 90% всех споров - это споры о терминах. Сколькими перстами праведно креститься, и с какого конца неправедным - яйца разбивать. ;)
Мое определение магии здесь известно: "Магия есть технология целесообразного управления миром, посредством сверхъестественных сил". Ключевое слово - сверхъестественная сила. Если понимать ее так, как у Вас - еще не познанная наукой естественная сила - то магия окажется формой невежества одних, и монополией на эмпирическое научное знание - других. Если же под сверхъестественной понимать непознаваемую божественную силу, то магия окажется формой религиозного верования, и неверующий в мистику атеист и скептик окажутся ей не подвластны.
Я видала атеистов, которые в критический момент (ребенок при смерти, любимый в тюрьму попал и т. д.) , говорили только одно - ГОСПОДИ, ПОМОГИ!!!! и куда девалась вся их уверенность в силу науки и разума... .
Если совершать какой-то обряд по отношению к атеисту тайно, например приворот, то на него подействует точно также, как и на верующего....
Светлана Шавохина Во-первых, слабые люди, и невежественные люди, - есть везде. Кто из чиновников, что в Храме Христа Спасителя гордо держит свечку вместе с Путиным, - пойдет висеть на кресте? ;)
А, во-вторых, обряд можете совершить по отношению ко мне. И я смею утверждать: Вы хоть наизнанку вывернетесь - ничего у Вас не получится! Потому что сверхъестественных сил - не существует. Не бытийствует.