Магия
Как вы считаете, за предсказания, гадания и т.п. надо брать деньги или продолдать делать это бесплатно?
КХМ.... продолжайте делать это бесплатно и посмотрите сами на сколько вас хватит.... Когда вы берёте плату, вы обмениваетесь энергией. Если вы только отдаёте свою энергию, то поверьте с личного опыта ничем хорошим это не кончится. Когда-то тоже думал что могу это делать это за просто так.... но практика показывает, иное....
нужно брать за прогноз ибо за бесплатно, БЕС ПЛАТИТ.
Обязательно берите плату, раз дают.
Ванга брала деньги за свои предсказания? Ответ очевиден!
Остальное - нажива!
Нужно брать ПЛАТУ, а не ДЕНЬГИ. Разницу ловим?
Эти занятия необходимо прекратить, так как они есть смертный грех. Спросите у любого священника, Вам растолкуют.
стоит. можно немного но брать надо.
а вы энергией, энергией ;)
можно брать, если гадатель не халтурщик, нормального я и сама отблагодарю без просьб..
если человек нармальный он итак найдет способ отблагодарить вас .правда это большая редкость .другой вопрос стоит ли помаготь всем ведь многие получили то что заслужили .а здесь основная масса хочет получить это на халяву .причем даже не задумываются о том что они отнимают эныргию и время по пустякам причем даже не говарят спасибо .так стоит ли тратить здесь время .ну ладно я сижу на работе делать нечего .можно глянуна этот бред .
Что у нас происходит при гаданиях, предсказаниях и т. п. ? Обращение к Высшим Силам (тёмным или светлым - отдельный разговор) , то есть, затрата энергии. Её, энергию, естественно, нужно восполнять.
Вопрос: из каких ресурсов? Из ЛЮБЫХ, на наш, так сказать, выбор. При ином раскладе - если не восполним мы, оно восполнится само. Но восполнится за счёт самого незащищенного в нас (откуда проще потянется энергия) . На бытовом языке - в той сфере жизни, которая у нас самая шаткая, то есть менее защищенная, из не1 произойдёт отток энергии, и сфера эта ухудшится еще сильнее. Это может оказаться и здоровье, и личная жизнь, и финансы, и положение в обществе, всё что угодно.
По этой причине рациональнее восполнить ресурс самым примитивным способом: оплатой деньгами (тоже разновидность энергии, поскольку в их зарабатывание вложены и силы, и время, и нервы..) , либо "бартером": вещи, продукты, физическая помощь, услуги. . т. п.
Важно соблюдение принципа равнозначного обмена затраченной энергии.
любой труд должен быть оплачен... сами заплатят
Нельзя бесплатно, только за благодарность не словесную а деньги либо подарки обязательно, иначе и тому кто помогал не в плюс и тому кому помогали это бесталковая помощь за просто так. Даже мужчины спя с женщинами лёгкого поведения должны оплатить монетами, когда женщина даёт свое тело и удовольствие мужчины он должен возвращать это в материальном иначе будет ему наказание. Эти вещи ещё с древности знают
За все надо платить. Конечно, это дело личное, если я, например, ради своей тренировки и опыта тут гадаю выборочно. Это отнимает время, но мне не напряжно, т. к. пишу кратко, в общих чертах.
Но, если я берусь за серьезные гадания и посвящаю одному человеку час-полтора, а то и два часа времени, то, извините, я трачу свое личное время, за которое, как за любую работу, нужно платить. К тому же, чтобы достичь какого-то уровня, пришлось потратить ооооочень много времени и сил. Чем работа предсказателя отличается от любой другой работы, за которую даже не возникает вопроса об оплате?
По результатам и плата.