Магия

Можно ли брать деньги за гадание на таро?

Я новичок, гадала 6 людям, у них действительно все сошлось(у незнакомых мне). Получила отзывы. Как такого сертификата о том, что я таролог у меня нет, так как я самоучка. Можно ли брать за расклады деньги?(сначала конечно совсем не большие, до 50 рублей) мне ничего за это не будет??
Можно, если Вы уверены в своих знаниях и силах и делаете толковые диагностики, а не просто копируете стандартные значения арканов с сайтов/из книжек. Вы же тратитесь так или иначе и на получение знаний (хочется верить, что человек, который задумывается о платной эзотерической практике, получает знания не только с бесплатных сайтов), и на приобретение карт, и на расходные материалы типа свечей, трав и т. д. (если Вы их используете в работе). В конце концов, Вы тратите свое время и свои силы. НО, если в собственных навыках пока уверенности нет, лучше действительно ограничиться суммой в 50-100 рублей, либо набивать руку на знакомых бесплатно.
Саша Шпак
Лучший ответ
Анастасия Циулина Да, тоже думаю брать хотя бы до 50-100 рублей, символически, чтобы восполнять энергею. Мне пока рано думать о больших суммах????????
и можно и берут дар на то и дар помогать (людям безвозместно )что то за помощь? скажи? за деньги? это не помощь, а бартер, купля, продажа, на небе, не зачтется, и в карму + не будет .
знаю бабушку целительницу она ощищают людей от грязи, снимает серьезные порчи, всякий, негатив, ритуалы, и ставят сильные защиты и все на дому она делает и помню у такой бабульки когда-то с мамой давно было и она ни копейки с нас не взяла, мама ей сама там что-то оставила .понимаете как ...
Можно и нужно. Не будете восполнять свою энергию, у клиентов начнутся проблемы.
Тут мотивация важна. Если на первом месте желание помочь человеку, то деньги придут сами так или иначе. За гадание или еще каким путем, это уже не ваша забота. Чистота намерений и души важна. Отказываться от платы нельзя в любом случае, дают всегда от чистого сердца. Кто жаден, тот всегда изыщет оправдание своей халяве. Вот от таких лучше вообще подальше держаться, могут и развалить судьбу
Плату вы берёте за время, которое вы тратите в первую очередь. Потом вы берёте плату за ту энергию/силу/дар.
Вам же нужно пить хороший чай/кофе/сок и т. д. Вам же нужны витамины. А представьте, если вам нужны ещё свечки хренечки, ладан хренадан, спички хренички.
Роза Юсупова
Лариса Хоффманн Обожаю ваш трагтат)
Анастасия Циулина Спасибо за сегодняшние ваши советы????????
полтиника баксов для начала достаточно. А там уж как колода
Www.svetik.kz **#*#**
Ну, это само приходит. Люди дают так, как считают нужным без таксы. Вроде как-то так. Я не беру за диагностику, но бывает так, что люди сами дают, их выбор. Лучше или хуже видеть ситуацию я от этого не начинаю.
Gauhar Halmurzaeva
моя пробабушка занималась этим. всегда за гадания нужно брать плату, пусть то была еда или деньги. Так положено, иначе будет не очень хорошо