Магия

Почему маги не хотят ничего делать по результату? Ведь если человек видит, что они помогли, то сам захочет отблагодарить?

Nurai Khassenova)
Вы имеете ввиду материальную благодарность? Хотела бы я знать. как по инету Вы это сделаете? А я, например. выхожу сюда, чтобы хоть 1 словом помочь кому смогу и ничего не жду. потому что не услышала ни одного "спасибо". а больше мне ничего не надо. я и без спасибо не пропаду. но...
Тамара Калабухова
Лучший ответ
Добавлю к сказанному Margo, что Мастеру, чтобы стать Мастером, пришлось с десяток лет учиться у Просвещенных людей, многие из которых берут деньги за обучение, покупать недешевые профессиональные книги.
А еще у Мастера есть семья, престарелые родители, дети, ему нужно так же как и Вам кушать, одеваться, платить за квартиру.
Ведь магическая помощь это его профессия, он не сделал карьеры в другой области, потому что учился ЭТОМУ ремеслу.
Когда Вы приходите к адвокату, Вам же не приходит в голову, что он Вам БЕСПЛАТНО будет помогать,
даже не по результату, а за КАЖДУЮ консультацию придется заплатить.
Ирина Ииииии
А маги вообще ни чего наводить не хотят, потому что им это не надо.
Да, дорогая, я так и поступала, пока меня не обманули, причем очень бессовестно. Простить я им простила, но работать бесплатно желания никакого нет
По результату можно только помочь сильно больному человеку исцелиться и ничего за это и не предполагать получить (потому что для исцеления этому человеку тоже придется изрядно потрудиться) . А работать "по результату" для взбаломошной девицы, которой надо кого-то к себе насильно притащить- это... не магическое, а дурное действие. За дурные капризы платить надо наперед!!!! -)))))
Очень многие просят приворожить с оплатой после результата, или наколдовать денег - а когда разбогатеют, то мол отблагодарят.

Уже смешно звучит, не правда ли? Напоминает Иванушку-дурачка из сказки, который сидел на печи и ждал, что за него все сделает щука. Но давайте все же рассмотрим, насколько это возможно в реальности. Есть вполне очевидные моменты, на которые люди, желающие "платить только по факту", внимания не обращают или вернее, не хотят обращать.
1. Себестоимость ритуала.
Что такое магический обряд? Классическое представление таково.. . Маг надевает мантию, чертит защитный круг, раскладывает на алтаре колдовские инструменты, в кадильнице курятся благовония. Он режет жертвенное животное, в этом ему помогает помощник (ассистент) , кровь сливается в железную чашу. Мастер взывает к духам и просит взамен жертвы, исполнить желаемое. Читает заклинания и затем отпускает призванные силы. Что ж, данный образ не взят целиком из фантазии Гете, и во многом соответствует реальности.
Теперь проанализируем очевидное. Все описанное не возникает с пустого места. Мантию маг сшил из большого отрезка черного бархата, купленного в магазине тканей. Алтарь сделан на заказ из настоящего дуба, доставка на дом из фирмы, занимающейся продажей мебели. Каждый из магических инструментов сделан вручную (например, серебрянная чаша с магическими знаками) . Благовония, для некоторых обрядов их нужно заказывать из-за границы. Стоимость пакета только одного вида благовония, привезенного откуда-нибудь из Аргентины иногда достигает тысячи евро. Я уж не говорю про такие "мелочи", как медицинские принадлежности (на некоторых ритуалах используется кровь самого мага) , мел, книги, свечи (1 свеча ручной работы стоит порядка 50 руб. , иногда нужно 40 свечей для только ОДНОГО ритуала - считайте сами, сколько получается) .
И даже, не считая времени и сил, потраченных на изготовление или приобретение упомянутых предметов, 1 единственный ритуал по стоимости материалов запросто выйдет в несколько тысяч рублей.

А то и в десятки тысяч (если мы говорим о Черной магии, где используются редкие компоненты и животные жертвоприношения, практически всегда) . Для того же приворота, традиционно через месяц делают т. н. "закрепку", то есть повторяют обряд. Так что, умножайте еще как минимум в два раза.
"Ничто в нашем мире не проходит бесследно... "- слова песни из очень значимой кинокартины.
Все люди- Человеки и не зазря пришли на эту Землю. Каждому даются умения и навыки и способности. Если кто заболел, то сам эту болячку на себя привлек (не врожденное же это заболевание, там работа посложнее) , и почему Вы думаете, что кто-то должен ждать пока ваша язва желудка - например- зарубцуется (и Вы работу оплатите по результату) , если Вы как кушали, так и прод\олжаете кушать острое под водочку???? -))))) и психоваеЁЁЁЁЁЁте по каждому поводу, не давая язве зарубцеваться!! !
Что серьезно думаете, что кто-то к Вам (к таким бестолковым) проникнется, чтобы своими энергиями за Ваши желания расплачиваться своими жизненными энергиям в расчете на оплату... никчемным материалом денег??? ?
Наив, право слово!!!!
присоединяюсь к выше сказанному марго, мастером и Zet Zet, если есть жизненно важный вопрос, да многие из нас помогают и денег не берут за это. а когда речь идет о привороте, то извините.... за прихоть вашу нужно платить, и мы не обязаны на это тратить свои деньги, отрывать их у своих близких, а в итоге не получить ничего взамен
Алёна Рыбак