Магия
зачем люди завязывают на запястье левой руки красную нитку?
Верят в то что она им поможет, уберегёт от неудачь.
так мамы защищают детей от сглаза.
почему красная нить то считается что красный цвет бросается в глаза сразу и взгляд недоброго человека сразу упадет в эту красную нить и не сглазит ребенка.... красный цвет символ огня и энергетика сглаза сгорит.
Детям завязывают от сглаза, на 7 узелков.
Ещё увлечённые кабалой сейчас напоказ завязывают. Толстенную.
у моей подруги ребенок пришел домой и принес желтую нитку сказал загадай желание и повязал на запястье детские игры
Это наузы - узелковая магия. В основном используют для защиты, реже - для привлечения чего-либо или придания каких-либо качеств себе или кому-то.
В зависимости от цели воздействия, для науз используют разные материалы: нити, шнуры, веревочки, ленты, иногда плетут из травы - вобщем, всё, на чем можно завязывать узлы. Для каждого действия - свой материал.
Также ЦВЕТ материала подбираются в зависимости от цели воздействия.
ШЕРСТЯНУЮ нить КРАСНОГО цвета используют, когда дело касается здоровья (как физического, так и энергетического) .
Деткам, да и взрослым тоже - повязывают на левую руку, при этом, когда завязывают узелок, нашёптывают на него обережные слова. Это может быть определённый заговор, либо пожелание, выраженное своими словами.
Это самое элементарное действия. В более сложных - узлы завязывают в опред. порядке, иногда в специальные дни (ночь Ивана Купалы, проч. ) + используются дополнительные элементы - бусины, металл, камешки...
От сглаза.
Страх, и не ведение.