Магия
Вчера знакомая принесла кусочек хлеба вымоченный в вине, говорит церковный))) что это значит?
нигде ни в какой религии я не встречал чтобы хлеб мочили в вине и потом довали людям. да хлеб тело мое. вино кровь моя. . но Бог дал сначала хлеб, а потом вино, но не вместе. не брать. если взяли отдать. спросить с каких это пор в церкви мокают хлеб в вино. хлеб да дают с собой, но не вино. вином причещают с серебренной ложечки. если так сделал священник то можете спросить у него что за изменения произошли в причастии. еще раз повторяю не брать взяли занесите обратно. если с саседкой не хотите ссорится скажите спосибо что принесли но вы не можете принять по причине что каждый человек должен сам быть на службе и сам приносить этот хлеб в свой дом. например так сказала вам ваша знакомая.
После причастия дают хлеб с вином.. . Хлеб тело мое, вино кровь моя (И. Х. )
Очень часто используется колдунами на смерть, но быть может человек просто принес от чистого сердца из церкви. Так или иначе не советую брать и тем более есть - вы же не были в церкви?!..
Евхаристия (Свято́е Прича́стие) главнейший, признаваемый всеми христианскими вероисповеданиями обряд; у православных, католиков, лютеран, англикан — Таинство при котором верующие христиане вкушают Тело и Кровь Иисуса Христа Искупителя, и таким образом соединяются с Богом. .
По учению Православной, Католической и «дохалкидонских» (Древневосточных) Церквей в таинстве Евхаристии: хлеб и вино пресуществляются в Тело и Кровь Христовы. .
Когда вам предлагают взять хлеб, освященный в храме или просфору. . Это вполне нормально и издревле практикуется в Церкви. . Другое дело если вам предлагают - закваску..
просфорка, но вам её не желательно есть и оставлять у себя!
не оставляйте у себя ни в коем случае
Может быть литийный хлеб
Этот хлеб со службы под названием "Лития". Она служится во время Всенощного бдения. Во время этой части освящается хлеб и вино. Затем хлеб нарезается и пропитывается вином. Во время службы кусочки хлеба даются молящимся для подкрепления сил.
Обычай раздавать на всенощной хлеб с вином пришел из древней Церкви. Тогда службы были намного продолжительнее. Всенощная шла всю ночь (откуда и название) и переходила в Литургию. Чтобы люди не обессилили, для подкрепления, им раздавали хлеб с вином, которые они тут же и употребляли в пищу. В воспоминание этой традиции и мы в определенный момент предлагаем молящимся хлеб смоченный вином. Этот хлеб обычно употребляют тут же на службе. Или, как частицу праздника, относят домой, чтобы угостить близкого человека, который по какой-то причине не смог быть на службе.
Протоиерей Сергий Николаев