Магия
Можно ли христианину принимать доводы буддиста об устройстве мира ,как вполне логичные и разумные?
Не будет ли это рассматриваться ,как предательство веры,в которой ты крещен? Вопрос магам.
Великий Учитель и Спаситель впитал в себя все религии, все вероисповедания, всех богов, и остался лучшим гуманистом, проповедавшим ЛЮБОВЬ, ПРОЩЕНИЕ, МИЛОСЕРДИЕ. И буддизм Он также тщательно изучал и пользовался многими практиками. Об этом есть тайные свидетельства. Многие чудеса (хождение по воде, например) - имеют свои истоки в восточных практиках. И многое другое - вынесено из более древних систем и религий, извините, включая даже элементы Каббалы (это точно - вопрос к магам) .
Мой ответ, ДА, можно, если Вы не забываете ГЛАВНОГО - ИСТИНУ.
Истина в мире - ОДНА.
Добавлю, честности ради: православное духовенство считают буддизм, йогу, медитации - страшным грехом, хотя, ИМХО, для здоровья и развития менталитета человека они сделали гораздо больше, чем православные.
Истина в мире - ОДНА.
Почему бы не послушать умных людей.
А что? вера хоть раз являлась к кому-то и предъявляла?
Вера - это совокупность постулатов, которых человек придерживается.
Без человека вера не существует.
Человек - повелитель своей веры.
Вера развивается путём познания мира.
что Вы можете предать? Глупый фанатизм?
Христиане жгли на кострах тех, кто говорил, что земля круглая. Жгли ради веры. Однако сейчас все как один утверждают, что земля имеет форму шара. Подвинулась их вера под натиском знаний.
Так что- не бойтесь. От того, что послушаете иноверцев, Вы не испачкаетесь и христианство не утратите. А если утратите - значит не так эта вера и крепка была
Без человека вера не существует.
Человек - повелитель своей веры.
Вера развивается путём познания мира.
что Вы можете предать? Глупый фанатизм?