Магия

Надо ли Творцу, скрывать от своих созданий реальное устройство мира? Всё открыто для тех кто серьёзно желает всё знать?

Sas All
В действительности все знания и открытия открыты для человечества, но в их же недалёкости и не разумности это менее доступно, так как человечеству в целом нужно созреть перейти в другую стадию, пока же люди как дети. Посмотреть хотя бы на мир, идут войны и пролитие крови где всё это можно просто обойти и жить без насилия. Вот когда человечество наконец проснется и созреет, начнет думать более глобально и воссоединиться в единый разум (он конечно и так есть) , но когда это произойдет разумно со всеми вот тогда не будет ни секретов ни тайн, Так как зачем давать мартышке гранату? лучше пусть граната полежит до лучших времен, и пусть эта "мартышка" для начала опыта набирается, вот тогда она сама дойдет до всего и познает всё что есть. Ну и есть конечно единицы кто приоткрывает для себя эти тайны и понимают что всем давать это рано.
Татьяна Степанова
Лучший ответ
Sas All Хорошо сказал .
На этот вопрос есть строгий математический ответ. Творец - идеален и бесконечен, тварное - материально и конечно. Бесконечное в конечное - не втиснуть никак. Сравните, например, мощность натуральных чисел (алеф-нуль) и мощность действительных чисел, континуум (алеф-один).
* **
Sas All Привет Ян . Дома ? Или ещё мимоходом .
Мне кажется, что конечно не стоит скрывать и все это не скрывается, просто это настолько непостижимо, что люди оооочень не скоро смогут все это осознать, если смогут вообще.
Те, кто хочет знаний-их получает) просто мне кажется даже самый осведомленный обладает только крупицей знания.
видишь-ли, все открытия сводятся к производству смерти, ну не ушли мы далеко от приматов, так о каком сверх естественном знании может идти речь... нет допуска, увы.
Евгения )))
знания очень опасны
Евгения ))) только в случае непреднамеренного осознания...интересно, как далеко ты знаешь.