Магия

Почему многие маги интерпретируют слово "бесплатно" как бес платит,ведь приставка "бес" образует много и других слов.?

тут конечно есть смысл. ну а если посмотреть по правилам р. язв, то бес ( з) парные согласные, и в зависимости от последующей буквы-с/з меняется. то есть без платы :) а так то Дааа. все в нашем мире относительно. так что правы люди : " бесплатный сыр лишь в мышеловке"
Руфина Кучербаева
Лучший ответ
Это просто игра слов, но она как бэ намекает на то место, где обычно бывает бесплатный сыр - очень часто "бесплатная" магическая помощь является ловушкой, направленной на то, что бы содрать с человека плату неким иным образом - зверски ободрав энергетически (в народе это называется" забрать здоровье", "забрать удачу" и т. д. ибо в основе всего энергия) либо сделав из него зомби, который в неосознанном режиме будет выполнять волю мага.
Игра слов. В следующий раз пишите "даром".
Потому что наслушались кретинов типа Задорного и разорвали слова как им удобно, по первой ассоциации.
К примеру порвите слово Оскорблять, на ОскАр и ...и получите ещё один повод пудрить людям мозг
Вера Дик
ну а запугать вас?)))))
Ответ Яне Неизвестной- прежде, чем кого то хаять, хотя бы поинтересуйтесь -что означает приводимое вами в пример слово))))))))) Во первых -не оскАрблять, а оскОрблять, а вот и его значение - "ОСКОРБИ́ТЬ, оскорблю, оскорбишь, ·совер. (к оскорблять) , кого-что. Крайне унизить, обидеть, причинить моральный ущерб, боль кому-чему-нибудь. «Пойду искать по свету, где оскорбленному есть чувству уголок. » Грибоедов. «Неужели мое обращение к вам могло оскорбить вас? » А. Тургенев. «Напрасно хулители мнят оскорбить нас своею гордынею. » А. К. Толстой. «Я вами страшно оскорблен. » Чехов. Оскорбить чью-нибудь гордость.

• Оскорбить действием (офиц. ) - избить, нанести удар, пощечину. .

Может Задорнов и прав в своем "кретинизме"(по вашему (!)утверждению))))))???
Хорошее знание русского языка повышает возможности торга.
Э♥
Элечка ♥
не заплатив Вы получили что то просто так. Но за всё приходится платить. Маг беря деньги "откупает" Вас от Вашего же долга. Да и чтоб "привязки" не было. А "бес платит" более образно выражает вышесказанное.
Анна Wist
есть синоним так сказать этих слов бес платит, бесплатно только сыр в мышиловки. Я ответил на ваш вопрос?