Магия
Почему многие маги интерпретируют слово "бесплатно" как бес платит,ведь приставка "бес" образует много и других слов.?
тут конечно есть смысл. ну а если посмотреть по правилам р. язв, то бес ( з) парные согласные, и в зависимости от последующей буквы-с/з меняется. то есть без платы :) а так то Дааа. все в нашем мире относительно. так что правы люди : " бесплатный сыр лишь в мышеловке"
Это просто игра слов, но она как бэ намекает на то место, где обычно бывает бесплатный сыр - очень часто "бесплатная" магическая помощь является ловушкой, направленной на то, что бы содрать с человека плату неким иным образом - зверски ободрав энергетически (в народе это называется" забрать здоровье", "забрать удачу" и т. д. ибо в основе всего энергия) либо сделав из него зомби, который в неосознанном режиме будет выполнять волю мага.
Игра слов. В следующий раз пишите "даром".
Потому что наслушались кретинов типа Задорного и разорвали слова как им удобно, по первой ассоциации.
К примеру порвите слово Оскорблять, на ОскАр и ...и получите ещё один повод пудрить людям мозг
ну а запугать вас?)))))
Ответ Яне Неизвестной- прежде, чем кого то хаять, хотя бы поинтересуйтесь -что означает приводимое вами в пример слово))))))))) Во первых -не оскАрблять, а оскОрблять, а вот и его значение - "ОСКОРБИ́ТЬ, оскорблю, оскорбишь, ·совер. (к оскорблять) , кого-что. Крайне унизить, обидеть, причинить моральный ущерб, боль кому-чему-нибудь. «Пойду искать по свету, где оскорбленному есть чувству уголок. » Грибоедов. «Неужели мое обращение к вам могло оскорбить вас? » А. Тургенев. «Напрасно хулители мнят оскорбить нас своею гордынею. » А. К. Толстой. «Я вами страшно оскорблен. » Чехов. Оскорбить чью-нибудь гордость.
• Оскорбить действием (офиц. ) - избить, нанести удар, пощечину. .
Может Задорнов и прав в своем "кретинизме"(по вашему (!)утверждению))))))???
Хорошее знание русского языка повышает возможности торга.
не заплатив Вы получили что то просто так. Но за всё приходится платить. Маг беря деньги "откупает" Вас от Вашего же долга. Да и чтоб "привязки" не было. А "бес платит" более образно выражает вышесказанное.
есть синоним так сказать этих слов бес платит, бесплатно только сыр в мышиловки. Я ответил на ваш вопрос?