Магия

Почему существуют маги и гадалки, ведь по корану эти занятия греховны?

Анюта Евт
Будет спрос, будет и предложение, независимо от того, что говорит Коран, Библия или Тора.
Doina Rotaru
Лучший ответ
Если это грех почему высшие силы посылают на землю себе подобных Иисус тоже лечил людей, воскрешал, предсказывал, ну и конечно пострадал... Есть в православии праздники по которым можно гадать молодым юношам и девушкам! А остальное средство наживы в данное время... Люди сами решают грешить им или нет если прикасаются к магии, с них спросят потом, а живем мы здесь и сейчас не задумываясь
Ilhama Rustamova
Любовь Пиликина "Есть в православии праздники по которым можно гадать молодым юношам и девушкам!"
Хотелось бы услышать, что это за праздники
А Христианство по Корану случайно не грех?

Как насчёт клича: "Убей неверного"...?
Ольга Семенина
Любовь Пиликина В Коране есть "Убей неверного в себе", интерпретация без концовки используется только радикальными течениями ислама (напр. ваххабизмом), аналог Свидетелей Иеговы для Христианства, только в отличие от Иегов - добравшиеся до большой власти.
"Убей неверного в себе" означает буквально - не сомневайся в истинности, победи сомнения.
потому что многим религиям выгодно иметь неразвитую и тупую паству
Алина Бабаева
а почему люди насилуют, убивают, делают аборты? Почему наше правительство намемерено уничтожает людей, это разрешено христианством? Кораном?
Жибек Мусина
Анюта Евт нет. Но зачем не по теме-то отвечть
Муса, Сулейман, Иса, были сильными магами. Муса прошел обучение у египетских жрецов, затем соревновался с ними в магии, чтоб вывести иудеев из Египта. Сулейман считается Повелителем всех земных Сущностей. Иса, продемонстрировал очень высокий уровень подготовки в сложнейших жизненных ситуациях.
К У К Л @
Видимо. здесь много причин. И одна из которых, желание узнать, как поступить дальше.
Ну, а грех.. . ведь многие считают можно замолить приходом в храм церковный....
Ну а если проще... Что есть Магия? Умение управлять 4 стихиями при помощи 5 стихии. 5 стихия так просто не дается.. . Увы!! Это труд и знания! ! А Заповеди? Заповеди изначально (в правильном переводе) звучали примерно так;
НЕвозможно убить!! ---Душа вечна!!! !
НЕвозможно украсть!! ----мат. распределение в руках Бога.
НЕВОЗМОЖНО ЗАНЯТЬСЯ МАГИЕЙ (без 5 стихии) ---без постижения 5 стихии. Ну и т. д.
Но мы любители приказывать (особенно друг другу), и заповеди стали иметь форму не законов, а приказов. Да и Богов то придумали по СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ (кому какой ближе и выгоднее: жестокий, добрый, любящий, всепрощающий), ХОТЯ ИЗНАЧАЛЬНО, ЭТО МЫ СОЗДАНЫ ПО ЕГО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ, А ОН МНОГОГРАНЕН, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ЕДИН!!! !
Спорить не буду. У каждого свое мнение, своя призма, свои знания. Всем удачи и процветания!!!! Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ С ЧАСТЬ Я!!!! СТАТЬ ЧАСТЬЮ ЕГО!!! !
Любовь Пиликина Пушкин, епть, готовился что ли?
Откуда вообще такая информация?