Магия
Любопытно, как можно улучшить физ показатели при помощи магии (бегать быстрее и т.д.)
Кроме магии я занимаюсь некоторыми боевыми искусствами (карате, таеквондо, саторю синоби но тайдзюцу) стало интересно и я поискал в инете, но ничего кроме старых приемов ниндзя я не нашел (накопить энергию в суставах и в момент удара выбросить ее вперед), может кто знает?
Ну, что Вы, Павел!
Постижение тайн природы и самого себя, Вселенной, биоэнергетики - это кратчайший путь к постижению Истины.
Маги (знающие) и особенно те, кто поднялся выше МАГИИ, - обладают несметным запасом личной силы и энергии. Они обладают потрясающими физ. показателями! И при чём тут бегать быстрее, накопить и выбросить энергию в суставах.. . в момент удара, и т. д. , если можно перемещаться в мирах, обладая особыми способностями?! )
То, о чём Вы пишете, - тоже ДА, но это капля в море по сравнению со всем остальным!
У людей которые занимаются боевыми искусствами своя ниша в социуме. Свои задачи, своя мораль, свои алгоритмы поведения. В магии это называется кастой. Эта каста называется воины. Или третья каста. Маги-это люди другой касты. Там всё по другому. Отдельные элементы магии можно использовать в 3-ей касте, но это их магами не делает. Поэтому не стоит путать божий дар с яичнецей
Я рунами занимаюсь. Думаю, это возможно, но такие эксперименты ещё не ставил. Надо проверить.
вы не там задали вопрос .
здесь люди ничего не понимающие, строящие из себя великих умников .
Занимаясь боевыми искусствами вы и так улучшаете свои показатели . так как проработка мышц и динамика улучшает ваше физ тело, бегать быстрее .тренеруйтесь каждый день .бегайте.
в суставах энергию не накопишь .ее накапливают в определенных энергоцентрах в у мастеров кунгфу это дяньтянь район пупка, район груди .
Вообще работа с энергией это отдельный раздел кунгфу и цигун .это осмысление движений слияние .расширение сознания и проработка форм для набора энергии . этого достигают мастера 10 -30 лет стажа.
опробуйте практиковать чжун юан цигун в интернете много книг и видео по нему. успехов!
это надо практиковать, учиться усиливать энергетику и мотивацию, может, труды Карлоса Кастанеды будут чем-то полезны