Магия

А могут верующие люди, заниматься магией, приворотами, порчей и т.д

Народ объявляет себя целителями от Бога, носят кресты, в комнатах иконы. И втоже время привораживают и наводят порчи. Зачем тогда прикрываться Иконами. Так бы и говорили Черная магия.
просто их иконы являются проводником ниших духов.. это грязные иконы.. зачем? замануха, не все ведь хотят обращаться к черным.. светлые не привораживают, не присушивают, а тем более не наводят порчь.. .
Акмарал Сейтхан
Акмарал Сейтхан
8 177
Лучший ответ
Это обманщики, целительство не совместимо с вредом, с религией тоже.
Вера в Бога - не есть религиозная вера.
Я знаю таких. Сама фигею. На каждом углу кричит о вреде приворотов и порч и тут же себе в угоду это делает. А в церковь бежит, как на праздник.
Нет. Это грех.
Магии помагают низшие духи. И только те кто имеют дар Божий имеют поддержку высших духов и Бога.
Например пророки мели такой дар.
Варя Макарова
Варя Макарова
92 944
они в основном и занимаются ...
значит, их вера лишь прикрытие. а магия как таковая подразумевает не веру, а знание.
дело в том, что понятие верующий очень растяжимо. .
возможно Вы уже и читали, что многие святые в своих трудах везде подчеркивают, что и сам сатана верит в Бога. . поэтому те, кто занимается магией очень даже верят, они точно знают что есть и Бог и есть и дьявол. . поэтому часто себя называют верующими людьми.. и очень четко соблюдют все религиозные обряды в подсознательной надежде, что это им какбы "спишит"грехи... поэтому и икон у них много и в церковь ходят и даже лечат.. правда последствия от такого лечения никто не учитывает... ну представте если бы такие люди не объявляли бы себя целителями от Бога, разве бы к ним кто-то шел бы лечится.... не думаю, что многие. .
ну и многие из таких верующих, кто занимаетс порчами и т. п. занимются самообманом, они убеждают себя в том, что смогут усидеть на двух стульях.. им так проще жить. . хоть никому еще так этого и не удалось... а многие даже и не понимают, что порча - это плохо.. ак это не смешно звучит.. .
а настящие Верующие конечно же не будут всем этим занимться, для них Учение Иисуса или Мухамеда или Будды - это образ жизни, а не просто церковные обряды. ведь все дело в самой нашей душе, а не во внешних поступках.... и даже как не странно многие настящие Верующие и не выполняют обрядов, так как Вера и Любовь, и конечно же молитва у них всегда в Душе: -))) поэтому и посреднки им не нужы в виде церкви: -))) это Вы иу Иисуса найете.. о хорошо об священиках и храмах говорил: -))
По мировоззрению верующих магия - это грех, поэтому тот, кто занимается магией, либо не такой уж верующий, либо хреновый маг. Дело в подключке к разным эгрегорам.
Хотя, если вдуматься - все церковные действия - это магия в чистом виде...
Встречный вопрос можно? А могут ли верующие на Пасху когда куличи освещают в церкви, быть злыми, шипеть, когда подходишь корзинку на столик рядом поставить, а потом, когда батюшка выходит истово креститься и глаза закатывать в суеверном экстазе?
Акмарал Сейтхан могут,это люди,со всеми грехами..и движет ими не любовь к Богу,а боязнь за свои грехи..желание замылить глаза и урвать кусочек благ..истино верующий в церкви не шипит и не толкается,там благодать господня и умиротворение
Отношение ортодоксальной церкви говорит само за себя. Хотя я отделяю веру и церковь. А БОГ у всех свой.
Ирина БОГ един...независимо от религии!
Наталья Шнайдер Бог это понятие сугубо индивидуальное. И это правда независит от религии..
Добро и Зло всегда рядом. И у каждого 2 ангела-темный и светлый. Все бывает... если бы не было зла-не было бы добра.... ИМХО
ты прекрасно сама ответила на свой вопрос. Целительство и гадание, а так же ч. магия не совместимы.
нет не могут
Хто верит в билию прочитайте "Левит 19 :31"все сами поймете