Есть медицина и наука которая пытается контролировать процесс смерти и не всегда с этим справляется, есть методики которые минимизируют страх. Человечество существует как минимум более 4-х миллионов лет, исходило всю землю и пытается освоить внеземные просторы. Если бы на земле были народы которые умеют контролировать процесс смерти и минимизировать страхи то мы давно бы о них знали, т. к. продление жизни это основа из основ жизни человека. Не зря же определили инстинкт самосохранение как первый и приоритетный из всех инстинктов. Поэтому поиск методов продления жизни а тем более контроль процесса смерти всегда стоит на первом месте и раз мы не знаем о таких народах значит все это слухи ...как масса других слухов на ту же тему ...
Так что им не удается контролировать смерть и тем более минимизировать страх ...это очередная утка
Магия
есть народы которые умеют контролировать процесс смерти и минимизировать страхи,как это им удаётся????
Для этого еще при жизни проходят практику смерти....
Я думаю, минимизировать страх перед смертью помогает Вера, что после смерти их жизнь будет продолжаться в более интересном ракурсе и перейдет на качественно новый виток.
да есть. малы енароды африки и латиноамерики. есть много на самом деле народов которые радуются смерти и ждут её как великого свершения. как кульминацию жизни. готовясь все годы. я во многом разделяю с ними это.