Магия

Последствия вмешательства в ходи событий при помощи магии?Или люди и так творцы своей судьбы,так что разницы особой нет?

Замечательная тема. Честно. Буду по порядку. Последствия могут быть совершенно разные. Если вмешивается, человек, не обладающий опытом, мудростью, то последствия в любом случае будут отрицательными. Если вмешательство осуществляется профессионалом, то вмешательство, только положительное. Да, каждый человек творец своей судьбы, и вы, верно, заметили, разницы в этом не должно быть. Но, она есть. Обычный человек наподобие слепого котёнка, который тыкается в разные стороны, основываясь на интуиции и на авось. Профессионал, специалист в области магии, не только качественно выстраивает свою судьбу, он ещё, помогает это делать другим людям. Так что, разница, думаю, очевидна. Да, каждый поступок, это право выбора человека, и это действительно, выбор одного из вариантов развития событий. С той лишь разницей, что простой человек, как я уже написал, наподобие слепого котёнка, тыкается. А профессионал, соответственно, это делает профессионально. Наказание за это? Нет, наказание только в крайних случаях. Только в крайних случаях высшие силы вмешиваются в ход событий, как человечества в целом, так и каждого человека в отдельности. Либо, если о таком вмешательстве заявит специалист в области магии, таких специалистов называют – смотрящий. Немного тюремный жаргон, но он максимально понятен большинству людей, по этой причине даю такую квалификацию. Либо священник. Священники тоже являются посредниками, официально, между высшими силами и человеком. Почему, в крайнем случае, высшие силы вмешиваются в ход событий? Всё просто, они считают, что человек своим выбором, своими поступками, сам себя наказывает, а соответственно вмешательство не всегда обосновано.
Ирина Волкова
Лучший ответ
Третий закон Ньютона пока не отменили. Поэтому всегда есть откат от мира. Иногда откат в 100 раз хуже того зла, которое пытались исправить
Всё по воле богов, маги суть жрецы, так что всё запланировано, и помощь даётся не всем.
Женщины могут ещё что-то сотворить в своей судьбе, а у мужчин всё предопределено (я не имею в виду мелочи) . Если, конечно, у них есть душа и они живут под своим богом. Но сейчас большинство бездушных и не чувствующих своего бога, они перекати-поле, великих деяний от них не жди, только мелкие пакости или рабская жизнь. За мелочи, за то, что без злого умысла и т. д. , не накажут, не трясись.
Судьбу творят многие - и сам человек, и обстоятельства, и линия судьбы, и сущности, которые подключены или сами подключились. И маги - в определенном смысле.
Dinara.shorina
да человек Творения Всевышнего и в праве творить свою судьбу но не все в состоянии приодолеть страх и муки перед сабой так что им делать нужно наверно им памочь
наказание есть. если зделать чтоб хорошо было, то патом обязательно будит плохо
можно было бы и четвертый закон Ньютона вспомнить.. . А если серьезно, то наши ангелы знают про нас все - что было и что будет. Они стараются направить нас по верному пути, оставляя при этом нам право выбора. Это ПРОКЛЯТОЕ право выбора. Последствия при обращении к магии могут быть самыми печальными. Простой пример - приворожить можно, ЗАСТАВИТЬ ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ!! ! И наказание будет за все - даже за то, что находясь в церкви, ты думал о футболе.... Только сильно не переживай. Наказание будет адекватно содеяному. И еще. Грехи не отмываются, а накапливаются, также как и добро, и ТАМ, ты получишь и за плохое, и за хорошее.
Наказание последует однозначно. Проблема одна решиться, другая возникнет. Я был на отчитках, там многие люди приходят именно после обрядов с магами. Есть конечно люди от Бога, но они не маги а целители и таких единицы. Это те кто всю жизнь провел в посту и молитве не обязательно священнослужители. А так большинство ведут обычный образ жизни, живут в греху и не понимают от куда у них сила. С этим нужно быть осторожно. Можно навредить по жизни... я поражаюсь некоторые вообще по пустякам сюда лезут. Не задумываются, что за все придется платить.
У каждого человека есть судьба, предначертанная свыше как некая программа. Ситуацию или обстоятельства конкретного человека или людей возможно изменить только в рамках СУДЬБЫ. Например СУДЬБА -то дорога, так вот изменения можно внести только в границах широты данной дороги. Бред когда пишут, что маги могут изменить судьбу, и переписать в " КНИГУ ЖИЗНИ", если бы такое было возможно, то извините, сотни и тысячи судеб людей были бы схожи с СОФИ ЛОРЕН или ДЖОНСОН СТИВ, почему, спросите вы на что отвечу так: большинство людей желают иметь материальные блага, быть красивыми и знаменитыми, забывая, о том что неблагоприятные обстоятельства даны им прежде всего для развития, чтобы они изменились, а не бежали на приём к магам и колдунам, а те, кто и поступает думает иначе, вынужден страдать непормерно, усугубляя свою судьбу. В писании сказано "И волос не упадет с головы вашей без воли Господа". Всем управляет Творец, а не маги и колдуны.