Магия

Здравствуйте! Хочу спрасить у знающих людей.

Скажите, как понять и на что акцентировать внимание, прибегая к помощи магов, гадалок, ясновидящих? И, могут ли они навести что-то плохое, если за услугу ему не платят или они должны помогать бескорыстно? А человек уже сам думает, отблагодарить или нет? ! Насколько я могу быть уверена, что дав свои данные - для просмотра ситуации, на меня по данным или фото не наведут порчу или что-то еще, вместо того, чтобы помочь?
Мне очень нужна помощь, но не знаю, кому можно доверять, а кому нет. Столько шарлатанов вокруг, особенно, в интернете. Буду благодарна за ответ.
Совет человека, обременного жопытом (жизненным опытом) .

Не прибегай (не приползай, не приходи) к их услугам вообще.

В награду прошу только одно - послушай совет.
А*
Асем ***
Лучший ответ
есть те кто поможет просто так, обычно им дают, кто что может
Да не бойтесь, тут троллихи месяцами свои фото светят и все живы. Так что никто и ничего Вам не сделает.
Максимум - нахамит кто-нибудь и Вы расстроитесь.
Но будут и те, кто порадует.
Ainur Oshanova
у вас верные сомнения но откуп вас обезопасит а там уже Бог рассудит
Мубик Надырова
Особенно живучи легенды о благостных бабушках! Ах, как здорово, какая халлява! Она вам счастье вернет, а вы ей "кто что может" - ну там десяток яиц (раньше носили) , ведро картошки. Отлично, спешите, халява!
сходите в церковь, маги лечат тело, а расплачивается _душа
B E B O
Кто это тебе должен бескорыстно помогать? С какого перепуга?
Что за иждивенческие настроения? Думает она: платить или не платить) ) если бы ты в парикмахерской так задумалась или в супермаркете после того, как вышла с корзиной, представляю, чтобы тебе сделали) )

Ты выставляй вопрос на сайт, если стесняешься выставлять фото (хотя фото потом можно убрать из альбома "специальные") - опиши ситуацию и напиши все даты и имена, и задай вопрос 2-3 раза, в разные дни и часы, потом напиши в личку тому, чей ответ понравился. Или посиди на сайте несколько месяцев и понаблюдай, тогда поймёшь, кто что-то соображает, а кто не петрит)).
Нелли Быкова
шарлатаны ничего не наведут
а настоящим магам и гадалкам до вас дела нет