Была и грамота, и портреты, и тысячу лет назад владели "чертами и резами" (на бересте) все, кому не лень, это пропаганда, что всё тёмные были. Что уж говорить про монастыри и капища с их книгами на пергаменте.. .
И все гадальные системы и техники, которые теперь встрепенулись осваивать, давно были.. . и храмы были с пифиями, и способные люди были, и интуиты, и экстрасенсы, и ясновидящие...
Магия
пару столетий назад не было фотографий и,а еще ранее народ не очень был обучен грамоте ,как тогда предсказывали будущее?
Гульмирочка Танатарова
возможно ,но всем ли было возможно заказать портрет ,думаю нет,но то что ведуны ,знающие ,колдуны и маги ,жрецы были столь подкованы ,что явно умели очень многое....гораздо больше чем теперь...вот вы лично могли бы лишь по технике создания и написания вопроса охарактеризовать личность и дать ей пророчество....
кости))))
Гульмирочка Танатарова
вот уже что то ,а то вчера читаю спор,гадалки без фото ну не могут ,вот фигня полная...))
Долго ждать) пока от клиента кости останутся) - по фото намного гуманнее))))
Если вести речь о настоящих специалистах в области магии, то они как и 200 лет назад, работают с человеком, когда этот человек к ним приходит, с того времени ничего не изменилось, и фото тут не нужно, если сам человек присутствует. А шарлатаны. Они и есть шарлатаны. А ваш, этот вопрос, говорит о том, что вы никогда не были на приёме у настоящего специалиста в области магии, общались только с шарлатанами, поэтому и не знаете, как и что делается. А настоящие специалисты никогда не покажут публично, как и что происходит. Люди, которые никогда не были у настоящего специалиста в области магии вынуждены брать информацию о магии (как что делается) либо у шарлатанов, либо с экрана телевизора, забывая при этом, что ТВ, это шоу, и по ТВ никогда настоящую магию не показывали и не покажут, как впрочем, и специалистов в области магии. Зайдите на мою страничку, там вы увидите фотографии, которые были сделаны во время съёмок телеканала СТС. На фотографиях вы увидите актёров, которые изображают специалистов на съёмках, и увидите консультанта программы, который действительно специалист, но который никогда не попадёт в кадр программы. ТВ это шоу. А вы и шарлатаны, посмотрите какую-то программу увидите там «специалиста» и потом начинаете его копировать. И начинаете искренне считать, что именно так в настоящей магии и бывает. Не поленитесь, побывайте у настоящего специалиста, и всё испытайте на себе, вместо того, что бы полагаться на мнение других, тем более, если это мнение ошибочное.
Гульмирочка Танатарова
мой вопрос не случаен ,я просто вчера наткнулась здесь на эту тему вот и поинтересовалась, Благодарю вас за ответ,но меня магия ,гадание и прочая информация на эту тему никогда не привлекала в плане походов к спецам,я предпочитаю вопросы решать самостоятельно ,у нас с вами от рождения в этом равные права,так что пользуемся собственным потенциалом ,зависимость от кого то всегда предопределяет плату,а я не готова отдавать то что мое ...
а сейчас тоже не нужны грамота и фотографии.. . это исходит изнутри
Гульмирочка Танатарова
Таки нет я вчера прочитала ,что гадалки требуют фото и дату без них ну никак дескать нельзя вот ,а как же древние обходились без фото...