Магия

В последнее время меня заинтересовал вопрос ! Читайте внутри !!!хотя я ответ знаю полностью от корки до корки ?

Маги - это маги, они не на кого не работают и никому из людей ничего не должны.
Колдуны - это колдуны, это их основная работа, они не обязаны работать бесплатно.
Дар у тех, кто является ясновидящим, пророком и т. д. Он не даётся просто так, а даётся верующим, просветлённым людям и не работает круглосуточно. Вполне возможно, что маг, к своим прочим способностям, может одновременно обладать Даром ясновидения или исцеления каких-то болезней, или другими Дарами, но это не значит, что он должен везти на своём горбу в рай всех желающих. Как не обязаны бесплатно играть под окнами всем желающим, в том числе быдлу, одарённые пианисты, например.
Салтанат Баирбекова
Лучший ответ
получается из вами на писанного текста, что у магов нет дара, это труд, адский труд, прям как по пословице о бесплатном сыре.... ну пусть, так и чего тогда так переживать, каждый волен жить по своему усмотрению!
Копущу Домника
Слухай Коля, когда ты начинаешь заносится (хотя я ответ знаю полностью от корки до корки ?
)....(? можете продолжить тему на свой лад а я посмотрю что думают об этом люди !!!)))))),тебя ни одному петушаре не переплюнуть, ты ни хрена не знаешь, это первое, ты ни кто, что б быть (богом) 2,а если уж так хочется казаться модным магом, учись без превосходства собственного достоинства, обращаться к людям,,.. Не красиво пиздить чужие тексты!! это 3,Николашка, ну не МаГГ ТЫ, хоть обосрись, ты это, не нервничай главно, это вредно,.
Натали Омели
А просто по человечески отблагодарить человека, за то что он для вас сделал? Вы отблагодарите сначала, заплатите те же деньги, а проблемы с высшими силами пусть он решает сам. Это все попытка создать идеологию халявщиков. каждый по разу что то сделает так глядишь и все бесплатно будет. "С миру по нитке - голому рубаха"
Юля Жидкова
Рыжая Быстрова Отблагодарить по результату согласен, а деньги то требуют вперёд... Если ты покупаешь телевизор, платишь деньги сразу, то тебе дают гарантию допустим на какой-то срок, если он за этот срок сломался, то тебе по желанию могут отремонтировать или заменить или вернуть деньги... Маги никакой гарантии не дают...
1) не все клиники заключили контракт.
Зато любой маг пытается достичь точки смерти, т. к. при этом сгорают блоки, мешающие развитию способностей. Некоторые (помнится) согласились умереть на кресте.
Некоторые себя хоронят на несколько дней, некоторые вынуждают духов их убить и т. д. некоторым "везёт" и они попадают в аварии.
Сама смерть - это плата за способности, и никаких других условий - НЕТ

2)Высшее - это неотъемлемая часть человека, как и низшее. Внутри человека взаиморасчёт происходит при помощи взаимодействия Высшего с низшим... точно так же в теле сердце гоняет кровь, а печень её чистит. И никому не приходит в голову подойти к человеку и попросить погонять его сердцем свою кровь, да ещё бесплатно.
Аналогично, если у кого-то междусобойчик со своим Высшим - других это не касается ни в денежном выражении ни в моральном.

3) Есть такое понятие - душа. Это такой ком эмоций, который подвержен чужому влиянию и как вобьёт себе в голову, что он грешен и кому-то должен, так и носится с этим, приплетая в свою теорию то Высшее, то библию, то договора.. .
Душу нужно воспитывать без влияния чужих идей при помощи своего Высшего начала... тогда проблем со взиманием денег за свою работу не бывает. Решил, что нужно брать - берёшь, решил, что хватит брать - не берёшь... и никого к своей морали не подвербовываешь.
Этот дар Бог дает магу, а все крики, что он должен бесплатно лечить- напоминает идеологию о том, что все надо отобрать и поделить- это мы уже проходили! и если вы заслужили бесплатную помощь, Бог вам и так поможет, безо всяких посредников!
К*
Касатка *****
Согласна с Яной--маг не должен никого спасать! Заниматься целительством тоже нельзя - это моя точка зрения, если человек в своем прошлом или в этой жизни неблаговидными поступками "заработал" себе болезнь, то он сам должен выходить из состояния болезни осознавая ошибки и проводя раскаяние. Брать ли деньги, вопрос хороший, но представьте себя на месте мага -- вам нужно присутствие чужого человека в доме, выслушивать его " сопли" , чистить после каждого квартиру и пр. ? А если это офис, где нужно платить за аренду, " подкармливать" налоговую. , пожарников и пр. И это все, по вашей логике, должен из своего кармана оплачивать маг? Я взяла только матер. расходы. Да, раньше бабушки не брали денег, но им несли-- яички, мед, и пр, что необходимо для питания. Все ваши высказывания по поводу клинич. смерти и договора с высшими силами -- бред сивой кобылы ( поговорка) . То, нельзя брать с человека последнее, это да. Врачи тоже давали клятву Гепократа -- лечить, может и их маленько прижать, пусть лечат бесплатно?
Ну ведь шарламаг тоже хочет вкусно поесть, пивка попить, проститутку потрепать, а где ему денег брать, если он кроме как обманывать людей за деньги ничего не умеет?
Мария Шуклина есть и в этом доля правды ! -Бесплатный сыр только в мышеловке.
И то лишь для второй мыши.
(народная мудрость)
Согласна.. . Конечно настоящий маг должен работать бесплатно, а хлеб насущный должен материализовать из воздуха.. . А если не умеет, то он и не маг, а так...
Bagibai Kimbat