Магия

что такое зеркальная защита и для чего это надо и когда делается?

Зеркальная защита - не просто рассеивающая, а отражающая негатив. Ставят ее, как правило, в двух случаях:
1. Если достоверно известно, что против Вас ведется магическая работа
2. Во время проведения комплекса ритуалов
На постоянно ее ставить не рекомендуется, т. к. есть шанс, что проходить не будет ни отрицательная, ни положительная энергия. Человек находится хоть и в безопасности, но полностью отрезанным от внешнего мира.
Людмила Куминова
Лучший ответ
Это защита, которая призвана защищать от энергетических воздействий. Зеркальная потому что как бы отражает все, что вам угрожает. Методов много.
Арина Афанасьева А вот такая ситуация возможна
http://otvet.mail.ru/question/70092794/
Ставится энергетическая защита, при которой энергоудар отражается, как от зеркала и летит обратно с утроенной силой и бьет того, кто послал.... зеркало здесь не при чем.... а вот закачка положительной космической энергетики происходит с помощью зеркала.
Довольно простая но очень эффективная техника. Одновременно и защита и нападение. На уровне манипура-анахата создаётся слой на внешней поверхности кокона с зеркальными свойствами и удерживается. Настройки на тебя и все виды воздействия, по частоте ниже вишудхи отражаются зеркалом. А зеркало можно расположить так, чтобы импульс нападения отразился на хозяина. И дёшево (в смысле затрат энергии) и сердито.
Арина Афанасьева Ваш ответ указывает на профессиональное владение темой..
А вот такой подход возможен?
http://otvet.mail.ru/question/70092794/
Зеркальная защита является краткосрочной защитой и ставится человеком тогда, когда он вдруг ощущает отток энергии или "удар" со стороны или от человека который ему неприятен (это из серии про энергетический вампиризм) . Просто мысленно представляешь, что перед тобой стоит зеркало лицом обращённое к человеку и, таким образом, перекрываешь между вами энергообмен, при котором его же негатив на него и отражается.

К вопросу об этой ситуации: да, зеркало хранит в себе информацию, но вся фишка в том, что при защите, о которой ты говоришь, негатив и уйдёт на того, кто тебе его посылает.
Aigul Yrysbekova
Обычно в прихожей ставят два зеркала, одно на против другого, чтобы уничтожать негатив.
http://otvet.mail.ru/question/70092794/