Магия

если привораженный сводит счеты жизнью то кто грех его самоубийства берет?

В этом случае можно считать, что самоубийство - это крайнее неосознанное желание привороженного освободиться от навязывающего ему свою волю. Тогда грех рассеивается. Но на приворожившего и так наложено проклятие.
Наталья Капустян
Лучший ответ
Самоубийство - грех самоубийцы.
Интересный вопрос и во многом вы правы. Но давайте немного глубже капнем. Вот из личного опыта могу сказать, что в 99 случаях из ста привороженный, как говорится" "сам нарвался" на приворот. Долго жил в любовном треугольнике, обманывая двух женщин, решил провести время с симпатичной сотрудницей, наврав ей с три короба про счастливое будущее, гулял от жены, угрожая выкинуть ее на улицу в случае несогласия и пр. и пр. А если еще глубже капнуть, появляются и кармические проблемы (те же косяки - вранье, гульки, издаветельства над женщинами) , но в прошлых жизнях. Вот и получает в он в результате сильную порчу (то есть приворот) . При этом заказчик тоже не белый и не пушистый, а эгоистичный, ленивый, жестокий и самовлюбленный. Так. что и он виноват тоже. А еще специалист, что приворот делал. Грамотный мастер будет два часа проводить диагностику будущей жертвы, чтобы выбрать наиболее щедящий вариант или постарается найти другие способы решения проблемы. Если жертва могла погибнуть, а маг этого не увидел, то грош цена такому "профессионалу". Его вина в этом тоже есть.
самоубийство - это решение самого объекта, если слаб, надо искать пути стабилизации, а тупить
Тот, кто довёл его до этого и его потомство

____________
желание очищения ценой жизни грехом не является. поэтому солдаты на поле боя это не убийцы, а самоубившиеся ради свободы своей души - не грешники.
Учитывается не сам поступок, а его мотив
вы правы.
Каждый получит за свои дела.
Дина Дарибаева
приворот здесь не причем, сам в ответе за свои поступки