Магия
Как Вы думаете, почему погибли девочки из Лобни ?
Бесы их заставили это сделать.
Елена Куренная
можно и так сказать.
Алёна Слонова
я против суицидов, и тех,
по глупости своей, особенно одна из них.. . с собой подругу потащила..
Давно ждал этот вопрос. С позиции психологии на этот вопрос много уже ответов было. И на страницах интернета, и по ТВ, и при встречах. Что меня более всего поразило, как участника всех этих событий. Это ровесники и одноклассники погибших девочек. То, что не попало на экран ТВ, но надеюсь, в эту субботу это покажут по ТВ. Это безразличие и игра. Ровесники, так называемые друзья, тех, кого мне удалось увидеть, относятся к этому как к игре. Кроме одного молодого человека. Вот этот парень действительно страдает, его интервью покажут сегодня вечером. Безразличие и игра. Возможно это какая-то защитная детская реакция на горе. Не хотят подростки это воспринимать серьёзно, открещиваются от этого. Я очень хорошо отношусь к родителям этих погибших детей, да есть их ошибки и промахи в воспитании. Хоть моя дочь и учится в этой школе, но я очень негативно отношусь к школе и преподавателям. Уважаемые педагоги, надо уметь признавать свои ошибки. Сергей, папа одной из девочек. Молодец, уважаю, он смог справиться с собой и давал интервью, и был на передачах. Молодец. Теперь почему они погибли. Эта смерти были предопределены. Кстати, за эти сутки погибло не две девочки в Лобне, а три. Первая совершеннолетняя выпрыгнула из окна третьего этажа, это было утром, а вечером эта двойная смерть. И знаете, что самое страшное, это начало. Таких прыжков будет много. Их уже четыре прыжка, как говорится счёт открыт. Объяснять саму причину, это очень долго. Прямой вины у родителей и педагогов нет, это гарантирую. Есть только их невнимательность к детям. Неумение находить общий язык, и неумение вовремя вмешаться и сделать это корректно, тогда, когда детям очень плохо. Думаю, почти уверен есть так называемый подстрекатель, по идее он должен быть старше этих девочек, потому что они слушались его, а слушались, значит имели уважение к этому человеку, но даже и подстрекатель был бы бессилен, если бы у самих девушек это не складывалось в голове именно таким вот образом. Финал для этих семей, для родителей ужасен. Но, этот финал ещё не финал вообще.
дурочки потому что!! ! подумаешь поругали бы их родители, да и есть за что-2 недели прогулов. О своих родителях ни грамма не думали, о том что они любят их
Иногда идут помыслы и человек принимает их за свои и они давят до такой степени, что не чего не может сделать. Судить их нельзя. Я знал 2 людей которые были одержимые и кончили самоубийством. Как их можно судить, когда они не могли контролировать свои мысли. Там идут сильные нападки. Мы то судим как люди воспринимаем чисто по человечески. а есть духовные миры, которые борятся за души подталкивают их на определенные поступки. Кто в духовность нырял плотно он меня поймет. Если поверхностно залазил прочитал книжки то для него это будет чушь.