Магия

Имеет ли право ученик отказаться от дальнейших занятий с мастером?

Elena Galanopulu
Всё зависит от того, какой договор составлен между учеником и мастером (учителем) , как правило, ученики не читают такой договор, подписывают его, не глядя. Либо читают договор не внимательно. В 90% случаях ученик не знает что его ждёт в будущем, после окончания обучения. Либо такое знание расплывчато. В основном, после того, как ученик прошёл обучение у учителя, он становится его рабом, это рабство называется – практика с учителем. Дело в том, что в большинстве случаев, окончание практики, в соответствии договора, зависит от решения учителя, а не от того как ученик справляется с заданиями вовремя практики. Тем самым, не договор, а только решение учителя, может освободить ученика от рабства. Если учеником и учителем подписан договор, то расторгнуть такой договор нельзя. За исключением тех случаев расторжения договора, которые обозначены в самом договоре. В 95% случаев, этого в договорах вообще нет. А раз нет, значит договор не расторгаем. Если между учеником и учителем нет договора, то их действия не имеют силы, а соответственно и учитель и ученик могут прекратить свои действия или обучение в равной степени, в любое время.
Если возникает спор между учителем или учеником, то спорный вопрос может решить Смотритель. Смотрителем является человек, который следит за исполнением закона магии, такой человек имеет право лишить другого человека способностей, имеет право расторгать любые договора, в том числе и договор с Дьяволом. Такой человек, являясь специалистом в области магии не имеет ограничений в пределах магии, и всем, что непосредственно с магией связано.
Ната Шлыкина
Лучший ответ
Того «учителя» вы имеете права послать на три буквы и отказаться во всём.
просто при отказе если обучение далеко зашло могут быть последствия. а отказаться то по-любому можно.
А разве кто имеет право заставлять чего либо делать вообще. Это личное дело каждого. И не более того. Бога и того, мало кто слушает, и - ничего, живут.
Оля Ласоцкая
Если перерастешь учителя то да
Смотря чему вы учитесь. Вся жизнь-ученье. А может это любовь?
конечно. это твое дело---обычно наоборот это чувствуется в начале--силы посторонних недопускают. если ситуация как у тебя---то это просто ерунда, нет сил и дара у него и похоже характера. просто развод
Елена Палыга
сдашь экзамен и тогда гуляй на все четыре...