Магия

Как вы считаете -- одержание (подселение) -- всегда ли это приносит вред человеку?

Можете ли привести пример случая из описанных необъяснимых случаев, когда это приносит пользу или хотя бы не наносит вреда?
одержание - Всегда вред _человеку_! Т. к. одержатель - существо-паразит. Хотя бывает, что одержимый добивается и общественного признания в творчестве и должности и т. п. Можно привести в пример людей типа Берии.

(подселение) - трудно сказать, зависит от полета вороны :)) Невозможно выяснить ни количество (%) людей у которых есть подселенцы, ни количество этих подселенцев у одного человека. Как правило они никак не проявляются - и на том спасибо. Когда проявляются, то как правило выполняют функции паразита, но в этом случае возможны варианты пользы / вреда. ведь и от паразитов бывает польза (!)

Т. е. и от одержателя может быть польза, но (!!) не человеку-носителю. А в вопросе - польза самому человеку.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Юлия Гаркуша
Лучший ответ
Светлана Кудряшова Элличка, можно ли отнести к какому-нибудь указанному вами описанию случаи полной потери памяти человека, когда его память "стирается" полностью или частично (он не знает кто он и откуда или часть жизни полностью выпадает из осознаваемого? --случаи травматизма не берём).
Это далеко, не всегда так.
Юлия Шмаркова
Светлана Кудряшова Что далеко не всегда так, Рита? --просила ведь давать развёрнутые ответы...
Одержимость всегда во вред, человек не контролирует подселенца никак. А подселение-как посмотреть. Хотя любая сущность будет почти в любом случае вас кушать в той или иной мере, но вы еще и домик, а домик надо сохранить целым (живым), хотя может и больным.
Светлана Кудряшова "13-летняя девочка из хорватского города Книн сильно простудилась и внезапно впала в кому. Через сутки она очнулась – и заговорила с врачами на чистом немецком языке. Хорватский же оказался почти забытым. Чтобы разговаривать с родителями, девочке понадобился переводчик с немецкого. "

Можете прокомментировать?
есть ответвление в чернокнижии, в котором адепт намеренно подселяет в себя существо из тонкого плана, для увеличения маг. силы. какое то время существо, скорее всего, будет давать ему помощь, (если не подчинит себе сразу, то замаскируется и сделает это исподтишка), то есть выгода носителю. далее, в вуду, если не ошибаюсь, намеренная одержимость лоа, временная, и в шаманизме, общение с духами впуская их в себя, получение информации. в любом случае опасно...
Оксана К. И тоже Браво.

Американцы, например, практикуют такое - ОХОХОХО! )))

А начинают с простенького - "подселения" энтеробиоза - с целью"тренировки иммунитета!" . (Между прочим, я серьёзно!)

Вот такушки! )))))))))))))))
Юлия Романова и не только в вуду и шаманизме, вообще, в любой магии это возможно
Одержимость это последствие порчи. При том давней порчи. Вред полный, не только здоровью но и психике и духовности, так сказать деградация личности. Все зависит от тяжести и времени. Польза? Даже для мага в котором находится сущность пользы нет. Сущность постепенно начинает управлять человеком а потом и изменяет как личность С всякой сущностью можно найти контакт и вывести ее на разговор. Но без специалиста не стоит иначе чревато последствиями.
Светлана Кудряшова "В 2009 году британец Алан Браун перенес тяжелую 19-часовую операцию, во время которой медики пытались вернуть его к жизни после инсульта. Очнувшись, 49-летний пациент тоже вдруг почувствовал тягу к рисованию. Медсестра дала ему в руки карандаш, и когда Алан начал водить им по бумаге, ахнула от изумления. Это были великолепные рисунки. Позже их посмотрели специалисты и тоже изрядно удивились. Воскресший Микельанджело? А ведь до инсульта Алан вообще не мог рисовать."

Прокомментируете?
нет не всегда
но со временем окружающие страдают
Светлана Кудряшова Разверните ваш ответ шире -- почему не всегда и почему со временем страдают окружающие?
Очень интересный вопрос. Лично я людей с подселением сущностей не встречала, но попытаюсь высказать свое субъективное мнение.... Подселение сущностей из нижних слоев астраноного мира, очевидно, всегда вредит человеку.... Описанный Вами случай с Хорватской девочкой -это подселение второй человеческой души, которая, по какой-то причине задержалась здесь .В той же Индии известны масса таких случаев.... Я думаю, что в этом случае вполне можно найти общий язык с подселенцем и даже выгадать какую-то пользу....
Мария Курикова
Светлана Кудряшова Спасибо за ответ, Женечка.
Не думаю, что можно выгадать какую-то пользу в случае с подселенцем (для развития души, у каждой души свои задачи), но в социуме наверняка это можно сделать... А найти общий язык... если не удалить подселенца, и он не вредит... то придётся находить... (а то ведь "свято место" пусто не бывает, на это место может придти далеко не такая дружелюбная сущность...)
В конечном счете всегда.
Татьяна Кондря
Светлана Кудряшова т.е. вы не знаете других случаев, кроме негативных?
пользу приносит мне кажется только магам. в смысле развития в магии.
Светлана Кудряшова Поясните -- какое отношение это имеет к магам и магии?
Подселенец приносит исключительно вред и только.
Не даром человек с таким диагнозом начинает пить и прочие гадости происходят в его жизни.
Светлана Кудряшова т.е. случаев с другим исходом вы не знаете?