Магия
Человеческие поступки, совершенные без причины и приносящие вред людям, несомненно, являются злом.Вопрос -
Тут правы все втом числе и ты и я. Согласен? Да или нет вопрос провокационный.
начнем с того, что ни один поступок, будь то хороший или плохой, не совершается без причины! причина есть всегда. как раз ответная реакция на плохой поступок, еще более плохим (месть попросту) и является приумножением зла. и вот как раз это и проверено и доказано. неотомщенное зло не имеет дальше хода. "глохнет". а если уж отомстили, то это непременно приведет к цепной реакции и т. д. так что оправдания "злу", вредоносному)) ) поступку быть не может!
Нет.
Кристина *
Однако любой вредоносный поступок может быть оправдан, если он является ответной реакцией на несправедливость и агрессию. Ведь уже давно проверено и доказано, что ненаказанное зло имеет свойство приумножаться.
только тот вред иногда может быть оправдан, если причинен случайно, без какого-либо умысла.
Зло нужно правильно наказывать, а не преумножать ответным злом...
Считаю, что никакой вредоносный поступок не может быть оправдан. Как Вы говорите, "если он является ответной реакцией на несправедливость и агрессию", тоже не может быть оправдан. Не стоит опускаться до того уровня. Хотя, считаю, полезен для многих и просто необходим иначе они слабо понимают какую боль принесли, прочувствовав на себе лучше понимается. А ненаказанное зло действительно имеет свойство приумножаться и конечно же любое зло, считаю, подлежит наказанию.
Кристина *
любое зло подлежит наказанию вы правы
Человеческие поступки, совершенные без причины и приносящие вред людям, несомненно, являются злом... .
"А судьи кто?.. " )) Неисповедимы пути Господни) ) Учитесь прощать, дабы не приумножать зло.
Нет, не может. "Вредный" (как говорите Вы) поступок относится к разрушению. хаосу. Никакое намеренное, сознательное (человек - носитель сознания) разрушение не может быть оправдано.